Traffnews.com

5 типов аудиторий, которые пора исключить из PPC-кампаний

Время на прочтение: < 1 мин.

Аудитории-исключения помогут сэкономить бюджет и время, а также повысят лояльность настоящих и будущих покупателей.

PPC-кампании: не все аудитории одинаково полезны

PPC-кампании — это больше про таргетинг аудиторий, игры с которыми могут продолжаться практически бесконечно. В результате можно получить ту самую волшебную группу, которая будет максимально адекватно и выгодно реагировать на все предложения. Однако, здесь возможны некоторые исключения:

  • Соискатели работы. Нет смысла показывать такой аудиторию рекламу с вашей распродажей или грандиозными скидками. Исключить группу можно с помощью событий в Google Analytics или пикселем отслеживания, установленным на сторонних сайтах.
  • Текущие покупатели. Здесь все зависит от бизнес-модели. Эту группу можно исключить, загрузив список адресов или логины для входа на сайт. В некоторых случаях можно продолжать таргетирование этой аудитории, например, для продажи дополнительных услуг или товаров. Многие кампании считают, что удобнее и выгоднее всего «обрабатывать» тех, кто уже покупал у них.
  • Жалобщики. Группа тех, кто заходит на ваш сайт, но только для обращения в службу поддержки, также не годится для таргетинга. Исключить их можно путем исключения страницы посещения, установив соответствующее правило.
  • Группа тех, кто уже конвертировал. Это люди, которые в прошлом или совсем недавно выполнили конверсионное действие. Например, те, кто уже подписался на рассылку.
  • Те, кто не охвачен ретаргетинговыми кампаниями. Иными словами, у таргетинговых и простых кампаний должны быть разные аудитории, взаимоисключающие друг друга. Например, те, кто пришел на сайт по клику на рекламу в социальной сети, не должны входить в группу таргетируемых, но остаются в группе нужных рекламодателю интересов. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *