Traffnews.com

5 вещей, которые ухудшают работу Facebook Ads

Время на прочтение: < 1 мин.

Есть вещи, которые определенным образом влияют на производительность аккаунта Facebook Ads. Одни помогают, а другие тормозят и тянут на дно. Они также могут провалить любую самую продуманную рекламную кампанию.

Facebook Ads: что влияет на работу аккаунта и кампании

  • Просроченные платежи. Если счета не оплачиваются слишком часто или постоянно оплачиваются с большим опозданием, Facebook Ads может временно заморозить аккаунт.
  • Невысокое качество страницы. Если на странице полный бардак, она оформлена небрежно, используется некачественный или запрещенный контент, может пострадать весь аккаунт. Facebook Ads не скрывает свои правила относительно контента и оформления страницы аккаунта — лучше заранее свериться, чтобы не попасть в глупую ситуацию. Качество страницы проверить легко — в меню есть соответствующий пункт «Качество страницы».
  • Низкое качество объявлений в Facebook и Инстаграм. Кликбейт-ссылки и заголовки, слишком много текста и изображений — все это Facebook считает за низкое качество. В аналитике можно найти пункт Quality Ranking Score, в котором платформа оценивает качество объявлений.
  • Низкое качество лэндинга. Слишком много поп-ап рекламы, слишком мало полезной информации, некачественный контент — это тоже влияет на отношение Facebook Ads к аккаунту. Специальный инструмент (Link Debugging) поможет проверить связку лэндинг-аккаунт. Находится он на странице разработчиков Facebook.
  • Постоянное нарушение рекламной политики Facebook. За этим соцсеть следит особенно строго и может навсегда заблокировать злостного нарушителя. Проверить, не собирается ли Facebook отправить аккаунт в вечный бан, можно в разделе Account Quality («Качество аккаунта») в настройках.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *