Traffnews.com

72% рекламных бюджетов Instagram будет потрачено на новостные ленты

Время на прочтение: < 1 мин.

Истории приносят все больше доходов Instagram, однако рекламодатели не спешат использовать этот формат. К таким выводам пришли аналитики Cowen. 

Ключевые выводы исследования 

  • В этом году доход от Историй достигнет 26% всех доходов от рекламы в Instagram. Сторис принесут соцсети $5,3 млрд. К 2025 году доходы от историй вырастут до $25,6 млрд (37% от всех рекламных доходов).
  • 64% рекламодателей покупали рекламу в историях в прошлом году в качестве эксперимента. 
  • Не смотря на рост рекламы в историях, рекламодатели все еще предпочитают другие форматы. 72% рекламных бюджетов на Instagram рекламодатели планируют потратить на новостные ленты. 
  • 24% рекламодателей планируют в 2020 году протестировать рекламу во вкладке Explore. 
  • Рекламодатели отдают предпочтение Instagram за низкие цены и таргетинг. 

Напомним, ранее Instagram убрал кнопку IGTV с главной страницы приложения. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *