Traffnews.com

Алгоритмы Facebook снова сломались — массово блокируют рекламодателей

Время на прочтение: < 1 мин.

Пандемия и карантинные меры создали повышенную активность в сети, включая Facebook. Чтобы справляться с волной недопустимого контента социальная сеть начала еще активнее использовать машинное обучение. Конечно же, речь идет и о рекламе. Правда на практике нейронные сети Facebook начали часто ошибаться. Начиная с марта 2020 года количество блокировок рекламодателей, которые не нарушали правила, существенно возросло. 

По словам предпринимателей, которые попали в эту ситуацию, клиентская поддержка Facebook и ранее была медлительной, сомнительной и плотно завязанной на деньгах. Однако при блокировке социальная сеть фактически оставила предпринимателей без рекламы на несколько недель, пока люди безуспешно добивались хоть какого-то внимания со стороны поддержки. 

Особенно неприятно осознавать, что все это происходит и в предпраздничные дни, когда предприниматели ожидают повышение количества заказов. 

Представитель Facebook дал ответ по сложившейся ситуации:

Мы знаем, как неприятно сталкиваться с любыми сбоями в бизнесе, особенно в такое критическое время года. Мы предлагаем бесплатную поддержку для всех предприятий и регулярно работаем над улучшением наших инструментов и систем, а также над тем, чтобы сделать нашу службу поддержки более простой. Мы приносим извинения за любые неудобства, которые могли быть вызваны недавними перебоями в работе.

Согласно представителям Facebook, ошибки могут случаться как у модераторов, так и у алгоритмов платформы. В то же время рекламодатели могут обжаловать вынесенное решение. 

На практике же предприниматели отмечают крайне низкое качество работы поддержки со стороны Facebook. Вероятно потому, что бюджеты малого бизнеса на рекламу не столь масштабны. 

Несколько дней назад в Facebook обнаружили очередную проблему, связанную системами измерений. Социальная сеть уже заявила о компенсациях рекламодателям на миллионы долларов. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. В последние годы Фейсбук что-то жестко ломит. Для меня эта площадка перестала быть привлекательной именно как для рекламодателя, поскольку все вот эти алгоритмы не просто ломаются, меняются и так далее — они просто портят жизнь рекламодателям и даже обычным пользователям, а это нехорошо. С другой стороны — более крупных рекламных площадок сейчас и нет, а Фейсбук является не только самой крупной, но и самой удобной площадкой, кто бы что ни говорил про дизайн сайта и приложения. Посмотрим, будет ли тенденция сломанных алгоритмов развиваться в 2021 году, но мне бы хотелось серьезного улучшения ситуации.