Traffnews.com

Аудитории в Google Ads: все, что вам нужно знать об обновлении

Время на прочтение: < 1 мин.

Аудитории в Google Ads — средство для эффективного взаимодействия с существующими и потенциальными клиентами. Совсем скоро, предположительно, в конце месяца, аудитории обновятся. Эти советы помогут подготовиться к важному обновлению.

Новые аудитории и обновление старых: советы по эффективному использованию.

Google Ads объявил, что к концу этого месяца добавит две новые аудитории: аудиторию по интересам (Affinity audiences) и аудиторию заинтересованных покупателей (In-market audience). Они не новы, но для поисковых кампаний еще не использовались. С их помощью можно найти и таргетировать «теплых», уже готовых к покупке пользователей.

Хорошее подспорье — дополнительные сегменты (всего их более ста) в 12 категориях. Это красота и здоровье, еда и развлечения, дом и сад и так далее. Данные по интересам «поставляются» браузером пользователя. Итак, как извлечь еще больше пользы из аудиторий:

  • Изучайте статистику Google Ads по аудиториям. Для вас уже все собрано: кто, чем и как интересуется.
  • Изучайте аудитории на старте с помощью функции «Наблюдение». Добавьте ту, которая кажется вам более перспективной, и посмотрите, какую статистику соберет система.
  • Начинайте с самых релевантных аудиторий. Выберите 2-3 самых важных для вас сегмента и далее наблюдайте.
  • Используйте аудитории на уровне кампаний и выбирайте уровень групп объявлений только с прочным обоснованием.
  • Используйте умное назначение ставок, чтобы не переживать за выход из рамок бюджета.
  • Думайте масштабно. Аудитории по интересам применимы к большинству сфер бизнеса от финансов до здоровья.
  • Планируйте изменения в размере аудиторий и учитывайте сезонную активность людей.
  • Планируйте на перспективу, если используете таргетинг по электронным адресам. Процесс небыстрый, но результат того стоит.
  • Обновляйте списки таргетинга на постоянной основе. Какие-то пользователи могли сменить интересы и их надо исключить из списка.

Источник: https://gdetraffic.com/Novosti/Svezhie_novosti/auditorii_v_google_ads


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *