Traffnews.com

Автоуправление ценой Вконтакте

Время на прочтение: 2 мин.

Установите автоматическое управление стоимостью показов и перестаньте ломать голову над подсчетами самой выгодной цены. К этому призывает своих партнеров Вконтакте для бизнеса.

Автоуправление и лимит — удобное управление показами Вконтакте

Нововведение — автоуправление стоимостью показов рекламы в соцсети — оценят как профессионалы, так и новички-рекламодатели. Бета-тест инструмента уже показал увеличение количества показов, в среднем на 25-30 процентов. Больше не придется заниматься ручной регулировкой цен. Система сама круглосуточно следит за ставками.

Важное дополнение — опция авторегулирования доступна лишь при выборе схемы оплаты за каждую тысячу показов, то есть CPM. Что касается формата рекламы, это новостная реклама в ленте и объявления в Историях Вконтакте. Автоматику можно «включить» уже на шаге создания или внесения изменений в объявление. Достаточно просто включить автоматическое управление ценой.

Автоуправление ценой Вконтакте

Далее нужно обязательно установить дневной лимит в соответствующем поле. Там указывается сумма, которую рекламодатель планирует тратить на рекламу в день. Бюджет при этом будет списываться равномерно в течение всего дня. Есть расписание? Система учтет и это.

Автоуправление ценой Вконтакте

Система сама спрогнозирует ставку, которая даст максимальные показы в рамках определенного бюджета. Профессионалы-рекламодатели могут указать и максимальную ставку CPM. Обратите внимание, если дневной лимит не будет установлен, автоуправление ставками отключится.
 
Теперь остается сохранить внесенные изменения и запустить показ. На случай если вы вдруг забудете про включенное автоуправление, система даст подсказку. Кстати, этот вариант в большинстве случаев даже помогает экономить за счет снижения стоимости клика.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *