Traffnews.com

Что такое сайты-витрины и для чего они нужны

Время на прочтение: 2 мин.

Вы задумывались, как начать больше зарабатывать в арбитраже? Надеемся, что эта статья вам поможет, ведь речь сегодня пойдет про сайты-витрины. Это отличный способ увеличения прибыли. Но обо всём по порядку.

Витрины в арбитраже

Витрина — это сайт, где собран каталог товаров. Например, товары для детей, товары для здоровья, техника для дома или телефона. Покупатель выбирает заинтересованный товар и автоматически переходит на сайт партнёра, где оставляет свою заявку. В этом случае все расходы на колл-центр и доставку несёт партнёр. Ваша выгода здесь — в представлении выбора и, как следствие, увеличении среднего чека и допродажах.

Такой сайт выглядит как интернет-магазин, где могут быть разделы, навигация по сайту, аналог Корзины. Создание витрины может быть трудозатратным, но позволяет получать больше прибыли по сравнению с лендингом. Если на лендинге у вас есть возможность предложить один товар аудитории, то с витриной — в разы больше.

Виды витрин

В зависимости от ваших навыков, знаний и опыта вам будут актуальны разные виды витрин.

  • Это может быть скопированный точь-в-точь сайт партнёрского магазина.
  • Частично скопированный сайт, где вы можете вносить изменения и тестировать собственные гипотезы по увеличению конверсии.
  • Зеркало партнерского сайта. Отличие от первых двух видов заключается в невозможности использования SEO инструментов для его продвижения (потому что полная копия оригинального сайта не будет индексироваться поисковыми системами) и невозможностью внесения изменений в контент.

Таким образом, если вы только новичок, лучше начать с зеркала магазина. Это позволит сэкономить время и ресурсы на технической стороне вопроса и получить первый успешный опыт работы с витринами. Чем больше опыта у вас накапливается, тем проще и логичнее выглядит переход к следующим видам витрин.

Новостные витрины

Ещё один вид витрин, который выделим в отдельную тему, — это новостные витрины. Основная разница с описанными выше заключается в контенте. Схема с товарными витринами выглядит так: пользователь видит рекламное объявление, например, кроссовок -> нажимает и переходит в так называемый интернет-магазин, где видит большой выбор кроссовок и может выбрать оптимальную для себя модель.

Новостные витрины работают так: читатель видит новостной тизер, по которому переходит и в итоге попадает на страницу с рекламой товаров. Здесь могут быть и минусы: очень легко “промахнуться” с целевой аудиторией и получить маленькую конверсию.

Для чего нужны витрины

Как и у всего, у витрин тоже есть свои плюсы и минусы. Разберёмся, для чего они нужны и в каких ситуаций их выгодно использовать.

  • Вы можете предложить больше товаров. Когда вы льете на лендинг, то продаете только один товар. Колл-центр, который обрабатывает заявку, может допродать дополнительные товары, но вы не будете иметь прибыль с них.
  • Вы создаёте собственный интернет-магазин. Нужно только выгрузить офферы по тематике здоровья (или любой другой, которая вам интересна) и закупить трафик.
  • Сложности могут возникнуть, если у вас нет технического бэкграунда или опыта в этой сфере. Чтобы создать витрину потребуются хотя бы минимальные знания.
  • Но этого того стоит: прибыль будет выше, чем при работе с лендингами, примерно при тех же затратах на закупку трафика.

Как создавать сайты-витрины

Есть несколько способов, которые вы можете использовать.

  • Использовать конструктор, такой как Wix или Insales, доработав нужные моменты, как вам необходимо.
  • Разработка сайта-витрины с нуля. Это более трудоемкий процесс, но результат, как правило, лучше.
  • И в том и в другом случае вам придется проводить много тестов и оптимизировать витрину, исходя из результатов.

С чего начать

Специально для вас мы делали обзор популярных зимних офферов. Ваша задача — выгрузить из партнерки список офферов нужной тематики и приступить к созданию собственной витрины. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *