Traffnews.com

Что влияет на конверсию?

Время на прочтение: 2 мин.

Столько разговоров и все о конверсии.

В партнерском маркетинге коэффициент конверсии может использоваться для обозначения нескольких параметров. Во-первых, термин можно услышать, когда считается количество лидов. В этом примере конверсия показывает количество совершенных целевых действий (заявок, установок). Во-вторых, в разговоре может упоминаться конверсия, когда речь идёт о кликах. Нужно быть аккуратным и не путать понятия: за клики отвечает CTR.

Конверсия может высчитываться по офферу (в общем), по определенному источнику трафика, стране или связке. Чем детальнее вы собираете статистику, тем легче вам потом будет оптимизировать нужные элементы.

Общая конверсия по офферу не всегда показывает реальную картину. Партнерская сеть, как правило, учитывает все результаты: от опытного арбитражника и его высокой конверсии до новичка, который слил всё в пельменную. Но не спешите списывать со счетов этот показатель: он помогает оценить оффер и сравнить затем со своими результатами. Посмотреть CR оффера можно в партнерской сети:

Что влияет на конверсию?

Для высокого конверта всё должно быть идеально: от выбора оффера до картинки в рекламном объявлении.

Соответствие рекламного объявления

Если вы заявляете в тизере одно, а лендинг оказывается совсем про другое и не раскрывает рекламное сообщение, то вы тратите деньги впустую. Добейтесь синергии: тизер заинтересовывает потенциального покупателя, лендинг добавляет ценность и рассказывает подробнее, а лид-форма собирает заказы.

Контекст

На каких сайтах размещены ваши рекламные объявления? Идеально, если тематика площадки совпадает с товаром, который вы продаете, или близка к нему по смыслу. Регулировать этот параметр вы можете при помощи черного и белого листа сайтов.

Качественный трафик

Много качественного трафа — мечта арбитражника. Когда приходит заинтересованная ЦА, конверсия растет, а вместе с ней растут и выплаты.

Удобство навигации

Понимает ли пользователь, который только попал на сайт, что от него требуется? Очевидно ли, как заказать? Если лендинг долго загружается и путает пользователя, то конверсия будет стремиться вниз.

Использование триггеров

Большинство товаров, с которыми работают арбитражники, — это так называемые эмоциональные покупки. Они стоят недорого, решают основные проблемы пользователей и привлекательно выглядят. Чтобы обратить на себя внимание можно использовать триггеры. Это специальные приемы, которые помогают продавать больше и лучше. Какие? Здесь ответ.

Достоверность и экспертность

Какой путь обычно проходит покупатель? Он читал что-то в интернете и наткнулся на ваш тизер, благодаря интриге он переходит на лендинг, убеждается, что это то, что ему нужно, что его не обманут и покупает. Чтобы человек поверил и купил, добавляйте на лендинг отзывы других людей, положительные мнения звёзд и экспертов, пишите, что “уже 20 лет мы производим….”.

Выбор из нескольких вариантов

Вы можете продвигать основной оффер, и предлагать варианты дороже и дешевле. Это можно осуществить как в вариантах на лендинге, так и при popup-нотификации при закрытии страницы.

Другой подход — предлагать разные цвета и конфигурации товара. Главное, помните: большой выбор — это плохо. У пользователя рассеивается внимание, он начинает сомневаться и в итоге уходит со страницы, не заказав ничего.

Актуальность и сезонность оффера

Продавать пуховики летом — не самая лучшая идея. Иногда, если вас не устраивает конверсия, проблема может таиться в самом оффере. Тогда стоит попробовать другое предложение или отключить связку и вернуться к ней в более подходящее время.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *