Traffnews.com

Google Ads тестирует новое расширение с формой лидогенерации

Время на прочтение: < 1 мин.

Google Ads не перестает работать над поиском новых средств и методов, которые помогут рекламодателям более эффективно использовать платформу. Стало известно, что Google Реклама приступает к бета-тестированию нового расширения с формой лидогенерации.

Новое расширение с формой для лидогенерации

Google Ads тестирует новое рекламное расширение, которое «идет в комплекте» с формой для лидогенерации. Главная фишка формы — привлекательный CTA. Это может быть как какое-то специальное предложение (скачать, получить скидку и так далее), так и призыв перейти и купить, например, со скидкой, после заполнения формы.

Google Ads тестирует новое расширение с формой лидогенерации

Лид-форму можно кастомизировать под свои нужды — менять заголовок и описание, а также указывать, какую конкретно информацию от пользователей форма должна собрать. Это может быть имя, почта, номер телефона, почтовый код. Можно играть с дизайном формы, загружать брендированный фон для нее и персонализировать текст, который видят юзеры после заполнения формы.

Google Ads также заверяет, что расширение можно интегрировать с бизнес-CRM. На данный момент, по словам представителей поддержки Google Ads, новое расширение доступно для поисковых кампаний, но не во всех регионах. Каждое открытие формы считается за клик, а каждая отправленная заполненная форма — за конверсию. Отчеты по этим кликам и конверсиям можно будет найти в разделе «Клики» и «Конверсия».

К самой лид-форме Google Ads также предъявляет ряд требований. Название, изображение, а также содержимое самой формы — эти параметры определяет свод правил Google Ads. Например, запрещается использовать лид-формы для контента, который имеет отношение к наркотикам, алкоголю, игровому бизнесу, лекарствам, политике.

Источник: https://gdetraffic.com/Novosti/Svezhie_novosti/google_ads_testiruet_novoe_rasshirenie


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *