Traffnews.com

Google Chrome будет блокировать push-уведомления

Время на прочтение: < 1 мин.

В браузере Google Chrome версии 80 появится функция блокировки всплывающих уведомлений от сайтов. 

Как сообщается в блоге Google, пользователи часто жалуются на push-уведомления, которые появляются при первом посещении какого-то сайта. В новой версии браузера появится так называемый «тихий интерфейс» («Quiet UI»). Он позволит пользователям активировать соответствующую функцию и защитить себя от назойливых сообщений. 

В браузере Google Chrome версии 80 появится функция блокировки всплывающих уведомлений от сайтов

Для некоторых сайтов блокировка уведомлений будет включена автоматически. 

  • В частности, автоматическая блокировка пуш будет включена у пользователей, которые регулярно блокируют всплывающие уведомления на сайтах. 
  • Также новая функция затронет сайты, чьи посетители часто отключают пуши. При улучшении пользовательского опыта автоматическая блокировка уведомлений у таких ресурсов может быть отменена. 

Помимо этого, Google предупредил, что в 2020 году начнет наказывать сайты, которые используют push-уведомления для распространения рекламы, вредоносного контента и обмана пользователей. 

Версия Google Chrome 80 выйдет в начале февраля 2020 года. Google рекомендует владельцам сайтов ознакомиться с рекомендациями по использованию всплывающих уведомлений и протестировать взаимодействие браузера с пушами с помощью Chrome Canary. 

Напомним, ранее функцию блокировки всплывающих уведомлений запустил браузер Mozilla Firefox. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *