Traffnews.com

Instagram исполнилось 10 лет: новые функции и планы на будущее

Время на прочтение: 2 мин.

Сегодня, 6 октября, Instagram празднует своё 10-летие. В честь юбилея сервис представил несколько обновлений, приуроченных специально к этой дате, а также анонсировал ряд новых функций, поделился свежей статистикой и рассказал о своих планах на будущее.

По словам главы Instagram Адама Мозери, прямо сейчас наблюдаются огромные сдвиги в том, как люди создают культуру. Одно из самых фундаментальных изменений – это переход власти от организаций к отдельным личностям.

«Культура – это те истории, которые мы рассказываем, и мы верим, что у каждого есть, что сказать», — отметил Мозери.

И зачастую те, кто инициирует обсуждение, – это молодёжь и блогеры. Они устанавливают новые тренды и сигнализируют, что будет дальше.

Чтобы не отставать от текущих тенденций, в ближайшие месяцы Instagram внедрит несколько крупных изменений, таких как отдельные вкладки для Reels и покупок, а также интеграция с Facebook Messenger.

В целом команда Instagram хочет предоставить блогерам больше возможностей для монетизации, а малому бизнесу – для продажи товаров.

Рекомендую подписаться на наш Telegram канал, чтобы не пропустить интересную инфу — https://t.me/traffnews

Мозери также отметил, что аудитория Instagram остаётся «сердцем» сервиса, поэтому такие вопросы, как безопасность, борьба с оскорбительным поведением и справедливое отношение ко всем будут по-прежнему приоритетными.

Обновления к 10-летию Instagram

  • Карта Stories: личная карта и календарь Stories, которыми пользователь делился в течение последних трёх лет. С помощью неё можно вернуться мысленно назад и вспомнить любимые моменты. Карту можно скачивать и сохранять в «Актуальном», а также делиться ею со своими подписчиками.
  • Хронология существования платформывизуальная хронология основных вех Instagram.
  • Сюрприз в приложении.

Обновления, связанные с психологическим благополучием пользователей

В начале национального месяца предотвращения травли в США Instagram запускает две новые функции, которые помогут cократить нападки в комментариях, включая травлю и харассмент. В их числе:

  • Возможность скрывать оскорбительные комментарии. Instagram начинает тестировать новую функцию, которая автоматически скрывает комментарии, похожие на те, где уже были жалобы. Чтобы увидеть все комментарии, можно нажать «Посмотреть скрытые комментарии».
  • Функция предупреждения. Instagram расширяет спектр предупреждений внутри приложения и добавляет оповещение, которое сообщит пользователю, что он пытается опубликовать оскорбительный комментарий.

Обе функции поддерживают русский язык и пока будут тестироваться на устройствах Android. 

Что популярно в Instagram

В честь своего дня рождения Instagram также поделился новыми данными о том, что популярно на платформе во всём мире. 

10 самых популярных AR-эффектов:

  • Summertimes
  • retroCAM
  • Orange
  • Heart Eyes
  • Subtle
  • Glitter
  • 𝓂𝒾𝓃𝒾𝓂𝒶𝓁𝒾𝓈
  • Mono
  • saturatiON
  • Superzoom_romance

Топ-3 самых популярных шрифта для Stories в мире:

fonts

10 самых популярных гифок в Stories во всём мире:

1/5 пользователей Instagram удаляет или архивирует одно фото в месяц.

Всё начинается c сообщений в Direct

Ежедневно в Instagram отправляется более 900 млн эмодзи (за последние 2 недели). В среднем человек отправляет в 3 раза больше сообщений в Direct, чем комментариев.

Мем-культура

Каждый день в Instagram публикуется более 1 млн постов с упоминанием слова «мем». 3 млн пользователей подписаны на хэштег #memes в Instagram.

Видео

50% людей видят видеопосты в Instagram каждый день.

Бизнес

90% людей в Instagram следят за аккаунтами компаний.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *