Traffnews.com

Instagram тестирует новый формат «историй» по типу видеороликов из TikTok

Время на прочтение: < 1 мин.

Instagram запустил в Бразилии новый формат «историй», которые напоминают видеоролики из TikTok. Он получил название Reels.

С помощью Reels пользователи могут создавать 15-секундные видеоролики с музыкальным сопровождением и делиться ими в разделе «историй».

В рамках теста Instagram также добавил новый раздел с самыми популярными Reels (Top Reels) на вкладку «Поиск и интересное».

При создании «историй» в новом формате пользователи могут использовать композиции из обширного каталога музыки или же брать аудио из других видео, чтобы сделать ремикс.

Новая функция запущена на iOS и Android. В Бразилии она получила название Cenas.

Директор по управлению продуктами Instagram Робби Штайн (Robby Stein) признал заслуги TikTok в популяризации этого формата, но при этом отметил, что «двух одинаковых продуктов не бывает».

Бразилия в качестве стартового полигона для новой функции была выбрана потому, что там много пользователей Instagram, и они не так одержимы TikTok, как пользователи в Индии.

Источник: https://www.searchengines.ru/insta-reels.html


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *