Traffnews.com

Итоги 3-го квартала для Facebook: официальная информация от Цукерберга

Время на прочтение: 2 мин.

Цукерберг объявил отчет о доходах Facebook за третий квартал — ссылка

Давайте разберемся со спецификой и игрой чисел.

Прежде чем мы углубимся в детали, помните, что эти цифры — всего лишь меньше половины того, что Google сделал в этом квартале.

  • Общий доход: $17,65 млрд (рост по сравнению с прошлым годом на 29%);
  • Рекламный доход: $17,38 млрд (годовой рост на 28%);
  • Доход от мобильной рекламы: 94% от дохода за 3 квартал;
  • Прибыль на акцию: 2,12$ (годовой рост на 20%);
  • Ежедневные активные пользователи: $1,62 млрд (годовой рост на 9%);
  • Ежемесячные активные пользователи: $2,45 млрд (годовой рост на 8%).

Кроме того, около 2,2 млрд. человек ежедневно используют Facebook, Instagram, WhatsApp или Messenger, а около 2,8 млрд. используют хотя бы один из этих сервисов каждый месяц.

Цукерберг также опубликовал пост в Facebook, где рассказал, что для них третий квартал был довольно напряженный по многим направлениям — читать пост

Итоги 3 квартала для Facebook

Они сделали много фишек и продуктов, таких как FB Dating, Threads for IG, FB News, Horizon для VR, технология отслеживания рук для Oculus и Oculus Link.

Кроме того, они также работают над созданием частной социальной платформы через WhatsApp, Messenger и Instagram Direct.

Мало того, множество интересных инициатив в области коммерции и платежей, таких как Marketplace, Instagram Shopping, платежи в WhatsApp, Libra, также постоянно совершенствуются и продвигаются в разработке.

С точки зрения политики и социальных вопросов, Facebook официально согласился на урегулирование вопросов с Федеральной торговой комиссией США, чтобы внести структурные изменения и построить строгую программу конфиденциальности, чтобы установить новый стандарт для отрасли.

В настоящее время в Facebook имеет более 35 тысяч персонала, работающего над охраной труда, тратя миллиарды долларов в год на это.

Это больше, чем весь доход Facebook в начале этого десятилетия.

Также Цукерберг положил конец спекуляциям в том, что касается политической рекламы.

Он сказал, что частным компаниям не следует подвергать цензуре политиков или новости.

Google, YouTube и большинство интернет-платформ показывают ту же рекламу, большинство кабельных сетей тоже показывают ее, и, конечно, по закону национальные вещатели обязаны выполнять их в соответствии с правилами Федеральной комиссии США по связи.

Источник: https://richadvert.ru/istochniki-trafika/arbitrazh-facebook/1846-itogi-3-kvartala-dlya-facebook-ofitsialnaya-informatsiya-ot-tsukerberga.html


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *