Traffnews.com

Карусель в Instagram — самый эффективный формат публикаций для привлечения пользователей

Время на прочтение: 3 мин.

Издание Socialinsider проанализировало 22.3 млн постов пользователей в Instagram и определило, что карусель — самый эффективный способ привлекать новых пользователей. В исследовании речь шла об органических публикациях, однако никто не мешает вам использовать этот инструмент для своих рекламных кампаний. 

Рекламная сеть Facebook ставит в приоритет тот контент, который лучше всего удерживает внимание пользователей. В этом плане карусель также выигрывает, поскольку среднее время просмотра таких публикаций выше, нежели у обычных постов. 

Для сравнения можно обратить внимание на следующие показатели вовлеченности:

  • Карусель — 1.92%.
  • Изображения — 1.74%.
  • Видео — 1.45%.

Исследователи также решили подробнее изучить вопрос с каруселями и подготовили немножко больше статистики по этому формату постов. 

Во-первых, формат становится популярнее и стремительно вырос за последние несколько лет. В 2017 году процент подобных публикаций не превышал и 4%, а уже в этом году практически достиг уровня в 20%. 

Во-вторых, рекомендуется использовать все 10 слайдов, которые доступны для одной карусели. В этом случае можно достичь максимальной вовлеченности на уровне 2.07%. 

Несмотря на это, подавляющее большинство публикаций (33%) имеют всего 2 слайда. Максимум в 10 слайдов приходится лишь на 6% публикаций. 

На основе этих данных можно сделать вывод, что при продвижении страниц и в рекламных публикациях стоит попробовать использовать карусель с полным заполнением на 10 слайдов. Согласно статистике, подобные публикации должны привлекать больше внимания. 

Ниже представлено еще несколько интересных результатов исследования, которые помогут вам сделать публикацию привлекательнее. 

В случаях, когда карусель содержит только изображения или только видео, вовлеченность практически одинаковая. Однако этот показатель возрастает, если объединить картинки и видео. 

Примечательно, но ситуация с комментариями совсем иная. В среднем карусели с видео получают 26.07 комментариев, в то время как публикации с изображениями только 7.00. 

Согласно статистике, упоминание фразы “Swipe left” в карусели позволяет увеличить показатель вовлеченности с 1.83 до 2.00. Эта небольшая подсказка может заметно улучшить результаты рекламной кампании. 

Если вам кажется, что этот пункт очевиден — на самом деле это не так. Менее 5% публикаций содержат это упоминание, поэтому мы настоятельно рекомендуем как минимум протестировать его. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *