Traffnews.com

MailRu Group запустила бесплатную платформу генерации новостных видеороликов для «арбитражников»

Время на прочтение: < 1 мин.

MailRu Group продолжает экспериментировать с новыми продуктами и развивать компанию в сфере ИИ. На днях был представлен новый сервис, позволяющий владельцам СМИ любых форматов “оживить” свои публикации, добавив в них ведущего. 

Новая платформа базируется на основе “Смотри Mail.ru” и предлагает на бесплатной основе создавать новостные выпуски студийного качества. Для этого будет использоваться ИИ, генерирующий видео с диктором и воспроизводящий текстовые элементы голосом. 

В MailRu Group считают, что этот сервис позволит блогерам и информационным изданиям быстро выпускать новостные ролики хорошего качества не только для чтения, но и для просмотра. 

Для создания ролика авторам необходимо выбрать из доступной галереи внешний вид ведущего и фоновое изображение, а также добавить текстовый фрагмент новости. Сейчас доступна загрузка новостей до 1000 символов. Опционально можно добавить собственную музыку, титры и ряд других элементов. 

Готовый ролик приближен к реальному ведущему новостей. В частности, для качественной генерации речи используются наработки голосового помощника “Маруся” с корректным применением смысловых акцентов. Для генерации внешнего вида ведущего в компании воспользовались решениями группы Vision. Нужно отметить, что технология обучалась на реальных людях, поэтому имеет схожий с реалистичным визуальный и голосовой характер. 

В MailRu Group сообщили, что созданные видеоролики в дальнейшем могут попасть в ленту публикаций “Смотри Mail.ru”. Соответственно, у авторов появится возможность монетизировать этот контент. 

Подобное решение ранее уже представил Сбербанк в партнерстве со Skolkovo Robotics & AI. Их 3D-модель Елена также имеет реалистичные эмоции и мимику. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *