Traffnews.com

Пользователи WhatsApp смогут получать сообщения из других мессенджеров

Время на прочтение: < 1 мин.

Разработчики WhatsApp тестируют новую функцию, с помощью которой пользователи смогут получать сообщения из других мессенджеров. Об этом говорится на странице WABetaInfo.

Пользователи WhatsApp смогут получать сообщения из других мессенджеров
Фича еще находится на стадии разработки и не доступна для бета-тестирования. Фотограф: Magnus Mueller

Так, в альфа-версии обновления для iOS во вкладке «Чаты» появилась опция «Third party chats», которая позволит юзерам общаться со своими контактами в других мессенджерах. Подтверждена интеграция с Signal, среди возможных — Telegram и Facebook Messenger. 

На данный момент известно, что новая фича еще находится на стадии разработки и не доступна для бета-тестирования. Пользователи смогут самостоятельно решать, пользоваться опцией или нет — за ними оставят право отключить ее в любой момент. 

О том, будет ли функция доступна пользователям устройств на базе Android и когда ее внедрят, пока не сообщается. 

Также есть информация, что для взаимодействия с контактом в WhatsApp из другого сервиса регистрироваться в мессенджере от Meta не придется.

Разработчики обещают, что для защиты личных данных пользователей внедрят в новую опцию сквозное шифрование чатов. 

Официальных заявлений на этот счет нет, однако работа над совместимостью с другими мессенджерами может быть связана с требованиями «Закона о цифровых рынках (DMA)», который скоро примут в Евросоюзе.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *