Traffnews.com

TikTok вышел в лидеры по заработку на покупках внутри приложения

Время на прочтение: < 1 мин.

Принято считать, что TikTok — это приложение исключительно для молодой аудитории с низкой покупательской способностью. Это подтверждает и официальная статистика — около 40% всех пользователей платформы младше 18 лет. Тем не менее, в действительности ситуация гораздо интереснее, нежели может показаться. 

За апрель текущего года заработок TikTok и Douyin (китайский аналог приложения) внутри приложений составил $78 млн. Для сравнения в 2019 году за тот же период сумма была в 10 раз меньше. 

Рост дохода выглядит уверенно и по отношению к другим приложениям. В частности, по этому показателю TikTok опередил Netflix, YouTube, Disney+ и Tinder и занял первую строчку в рейтинге. 

Наиболее доходным регионом стал Китай — на его долю приходится 86,6%. Также весомую часть принесли пользователи из США — около 8,2%. 

Стоит отметить, что в Google Play TikTok не попал даже в десятку по доходу, но уверенно лидирует в App Store. Соответственно, владельцы продукции Apple гарантировали основную долю покупок внутри приложения. 

Пользователи могут приобретать специальную валюту, которой поддерживают авторов контента. Владельцы каналов получают 80% от этой суммы, а 20% удерживает TikTok и Douyin.

Эти цифры дают четко понять, что в TikTok есть платежеспособная аудитория, которая сейчас преимущественно расположена в Китае и США. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *