Traffnews.com

Запрет на рекламу VPN-сервисов в России вступит в силу 1 марта

Время на прочтение: < 1 мин.

1 марта 2024 года вступает в силу запрет на рекламу и продвижение VPN-сервисов на территории РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный комментарий Роскомназдора.

Запрет на рекламу VPN-сервисов в России вступит в силу 1 марта. Источник: Freepik

В РКН пояснили, что эта мера, по сути — логичное продолжение запрета работы всех VPN-сервисов, который действует в стране с февраля 2020 года.

Теперь с начала весны регулятор будет ограничивать доступ к интернет-ресурсам, на которых размещена информация об обходе блокировок, либо же реклама подобных продуктов.

Соответствующий закон был подписан 31 июля 2023 года.

При этом VPN-сервисы активно используют крупные компании, в том числе для безопасного удаленного онлайн-доступа своим сотрудникам.

Обсуждение этого события в СМИ началось с публикации, в которой политик Екатерина Мизулина якобы заявила, что с 1 марта в России полностью заблокируют несколько крупных сервисов обхода блокировок.

Позже она прокомментировала это в своем Telegram-канале, указав, что заявление неправильно истолковали, и на деле полностью заблокировать какой-либо VPN-сервис невозможно. Если VPN-сервисы в России все-таки запретят, то вы сможете узнать, где и как взять бесплатные прокси в этой статье.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.