Traffnews.com

Как искать идеи и креативы для Tik Tok

Время на прочтение: 4 мин.

Существуют разные варианты, где брать интересные идеи для Тик Тока. Креативы можно получать из трансляций через веб-камеру. Также можно прогнать видеоролики через уникализаторы, чистящие метаданные или залезать в спаи, парсящие ТТ. Есть возможность использования креосов оттуда и их прогонки через уникализаторы. Однако есть проверенное мнение, что все это плохо работает. Поэтому рассмотрим идеи видео для Тик Ток для начинающих.

Поиск креативов в рамках TikTok

К внутренней библиотеке относятся видеоролики, не использованные коллегами в собственных рекламных кампаниях, и такие, которые постоянно используют микроблогеры. Что требуется сделать:

  • набросать сценарий ролика, подходящего для оффера;
  • отыскать в поиске либо ленте оптимальные ролики или их части, не попадающие в рекомендации;
  • скачать данные видео себе.
  • Нарезать, произвести обработку, наложить музыку и получить креатив.

Да, здесь точно понадобится освоить монтаж хотя бы даже на уровне азов или нанять специального человека. Недавно мы говорили о хайповых офферах на игрушку поп-ит. Видео с ними в рамках TikTok много, берите любой. Применяйте хештеги и получайте материалы для очередных креативов за пять минут, изучайте поверхностный монтаж и в течение одного дня обеспечьте себя креативами для рекламы в Тик Ток на несколько недель вперед.

Instagram-вдохновители

Какие еще есть идеи для снятия тик тока? Например, можете взять видеоматериал из Инстаграм. Творение Систрома можно считать бескрайним источником контента. Причем неиндексируемого. Поэтому отсюда стоит брать все, что понравится, без особых тревог. Можно поискать сексуальных девушек. Зачастую в девичьей ленте имеются непродолжительные видео, где дамочки перекидывают ножку на ножку или показывает очередной наряд.

Если нашли, то теперь используйте какой-либо сервис и загрузите видеоролик из Instagram. В частности, подойдет ИнстаГраббер. Здесь все можно загрузить с первой попытки. Так можно всего за десять минут получить готовый оригинальный креатив. Важно до этого проверить, не дублирует ли пользователь собственные видеоролики в TikTok. Если вам тревожит уникальность, загрузите приложение AZ Screen Recorder – No Root и записать дисплей смартфона, после чего зазумить в редакторе. Получить немного уникальнее.

Способы создания видео и видеомонтажа

Существует несколько идей для Тик Тока:

  • собрать видео на основе статических картинок в шаблоне – если заранее сказать, этот способ не слишком действенный;
  • воспользоваться встроенным видеоредактором TikTok Ads – туда можно набросать разных изображений и роликов. Далее в редакторе все это магически объединяют в полноценное видео, на которое накладывается музыка. Ее впоследствии можно поменять. Однако такой формат тоже имеет особенность – субтитры в редакторе добавляются плохо, а для видеороликов это имеет значение для усиления креатива и вдохновения аудитории посмотреть материал до конца и выполнить целевое действие. Хотя в целом приложение все-таки можно считать полезным.
  • Снять собственное видео – оптимальный способ, но важно наложить текст. Необходимо хорошее качество видео при разрешении 720х1280.

Как подготовить видеоматериал?

Продолжая рассматривать идеи для Тик Тока для начинающих, посмотрим, как именно снимать эффективные и интересные ролики. Для этого необходимо:

  • Изучать тренды – это очень важно, поскольку каждый раз появляются новые креативы ТикТок.
  • Осуществлять сбор и анализ базы рекламных объявлений Тик Ток – каждый день посещать социальную сеть и анализировать рекламу, которую будут демонстрировать конкретно вам, записывать идеи и темы для Тик Тока посредством записи дисплея смартфона. Почти каждый специалист в сфере платного трафика обладает папкой с разнообразными рекламными креативами, помогающей реализовать необычные идеи.
  • Снимать на смартфон с качественной камерой вертикально.
  • Убирать ватермарки из видеоролика – это следует выполнить в случае использования внутреннего видеоредактора Tik Tok. Дело в том, что внутреннее приложение крутое. Хотя можно самостоятельно подготовить интересное видео с замедлениями, наложениями популярных композиций, однако если впоследствии его загрузить на собственный гаджет и применить в рекламе, модераторы его обязательно заметят, поскольку видео будет содержать ватермарку Тик Ток. Потому водяной знак следует убирать.
  • Добавить субтитры – посыл для аудитории, недлинные тезисы, подкрепляющие ролики.
  • Музыка в видео обязательна, поскольку вся социальная сеть Тик Ток завязана на композициях. Проблемы, касающиеся прав на применение мелодий, не возникнут в случае использования их непосредственно из приложения TikTok.
  • Ключевой посыл транслируется в первые пять секунд – нет никакой гарантии, что ваше видео посмотрят до конца, потому главную мысль желательно продемонстрировать в начале материала.

Запрещенные виды видео для ТикТок

Безусловно, сложно охватить сразу все, что можно снять в Tik Tok – невзирая на большое количество запретов, возможностей по-прежнему много. Под запретом только незаконные вещи. Конечно, к идеям для Тик Тока для начинающих нельзя отнести пропаганду наркотиков и организаций, которые запрещены законодательно.

Еще недопустимо торговать веществами, оружием и бомбами. Естественно, речь больше о сфере Телеграм, хотя таким занимались бы и в ТТ, если бы не было бана. Если вы проживаете в другом государстве, должны приблизительно сознавать, что можно делать на его территории, а что нежелательно.

Насилие и жесткость нельзя рассматривать в качестве идей для Тик Тока 2021, они тоже под запретом. В правилах запрещено показывать смерть, кровь, насилие и описание травм. Это же касается живодерства – собак обижать недопустимо. В качестве исключения можно рассматривать профессиональные и постановочные спаринги в условиях, где реального насилия и рисков нет. Еще нельзя демонстрировать небезопасные действия в отношения себя. Тут уместен вопрос, можно ли считать селфхарм насилием.

Вроде как человек себе наносит время самостоятельно. Но мы ведь видим жестокость. По этой причине сервис не допускает никакие небезопасные действия в отношении себя. Еще недопустимы инструкции по самоубийству, селфхарму и их пропаганда. Если говорить о контенте, который повествует о суициде, то есть возможность публикации исключительно материалов, которые гарантируют поддержку и рассказывают, как справиться с суицидальными мыслями.

К идеям для фанов в Тик Ток нельзя отнести ненависть. Нельзя публиковать ролики, которые разжигают ненависть. Бесспорно, недопустимо угрожать причинением вреда и насилием. Сюда входит все, включая расовую принадлежность и инвалидность. Поэтому если вы сняли видео, в котором называете кого-либо идиотом, есть риск, что вас заблокируют.

Какие еще идеи для Тик Тока запрещены? Травля и домогательства. Речь не только о роликах с угрозами, но и видео, на которых люди кого-либо буллят. Не имеет значения на каком языке вы говорите. Если существуют люди, понимающие ваши слова, они имеют возможность кинуть жалобу. Также есть табу на секс и эротику. Их недопустимо не только описывать, но и демонстрировать.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *