Traffnews.com

Как получить потенциальные гемы в бесплатных NFT? Полезные советы

Время на прочтение: 3 мин.

Популярность NFT растет день ото дня, регулярно на тематических ресурсах появляется очередная новость о резком увеличении продаж и о том, как кто-то достиг на выбранном поприще огромных успехов. Однако из-за дороговизны такие токены доступны ограниченному кругу людей, поэтому сегодня мы расскажем о том, как получить их совершенно бесплатно.

Итак, как же получить NFT на халяву?

Есть несколько способов получения бесплатных NFT, мы же рассмотрим самые удобные, распространенные и действенные. 

Раздача для членов сообщества (так называемые giveaway)

Для продвижения новых запусков и собственной популяризации NFT-проекты, которые только вышли на рынок, нередко организовывают в социальных сетях бесплатные раздачи. Следить за ними можно в Twitter, Reddit, Telegram, Twitter. Для получения NFT пользователям обычно приходится выполнять нехитрые действия – подписываться на страницы проекта в социальных сетях, комментировать записи и пр. 

Типичное задание в Twitter

Наиболее распространенным методом получения бесплатных NFT (или их приобретения со значительной скидкой) является активное участие в тематических сообществах. Что для этого нужно:

  • Подписаться на рассылки и с их помощью следить за новостями.
  • Быть подписанным на страницы проектов в социальных сетях. Интереснее всего в Twitter и в Discord.
  • Регулярно мониторить маркетплейсы NFT, в частности, Rarible, OpenSea, tofuNFT и пр.
  • Принимать участие в розыгрышах белых листов (Вайтлист), количество мест в которых ограничено. Победителям розыгрышей NFT из грядущего выпуска предоставляются либо совершенно бесплатно, либо гораздо дешевле их рыночной стоимости.

Аирдропы

Имеются в виду случаи раздачи безоплатных NFT непосредственно в кошельки пользователей. Чаще всего под такие акции попадают владельцы нативных токенов, которые в течение длительного времени их не использовали.

Минты NFT, предоставляемые бесплатно

Нередко NFT-проекты предоставляют ограниченное количество бесплатных токенов для того, чтобы привлечь клиентов и вызвать у них повышенный интерес к продукту.

Play-to-Earn NFT игры

Такие акции организовывают преимущественно новые игры, у которых еще нет клиентской базы. Раздачей бесплатных NFT они стремятся наработать клиентскую базу и побудить потенциальных геймеров стать частью их экосистемы.

Что нужно сделать для получения бесплатных NFT из P2E:
  • Принять участие в бета-тестировании. Имеется в виду игра в проектах, которые находятся на стадии тестирования. Геймер получит не только удовольствие, но и вполне реальное материальное вознаграждение. 
  • Активное общение с единомышленниками на тематических ресурсах. Бесплатные NFT за это дают такие игры как Farmers World, Alien Worlds и другие.
  • Игра на площадках, которые находятся на этапе запуска. Здесь все зависит от игры – в некоторых токены можно купить задешево, а в некоторых – заработать.
  • Аренды токенов для дальнейшей игры. Такую возможность предоставляют многие гильдии, опция рассчитана на новичков. Несмотря на то, что игровой актив геймеру в таком случае не принадлежит, с его помощью можно неплохо стартануть, получить прибыль для дальнейшей раскрутки без вложений.
  • Покупка NFT для их разведения. Это практикуют Cryptokitties и Axie Infinity, в которых каждый, у кого есть от 2-х подходящих NFT и более, может разводить токены для перепродажи. К примеру, в Walken игроки получают питомцев, которые прокачиваются совершенно бесплатно и на шестом уровне превращаются в NFT.

Неужели разработчикам выгодно раздавать NFT бесплатно?

Выгодно, так как это эффективный маркетинговый ход для продвижения продукта и повышения его узнаваемости. Все прекрасно знают, что ничто так не привлекает людей, как старая добрая халява.

Путем объявления бесплатной раздачи токенов или их продажи задешево проект привлекает внимание к себе, а это способствует повышению стоимости NFT на бирже. Интересны такие предложения и для коллекционеров, надеющихся в будущем получить выгоду от продажи токенов либо NFT, которые сейчас стоят сущие копейки.

А как насчет скрытых расходов?

Чаще всего аирдропы не предусматривают никаких допрасходов, так как пересылаются они прямиком на криптокошелек пользователя. Но вот в случае с бесплатными минтами приходится платить за газ, и его стоимость может колебаться от пары центов до сотен долларов. 

Насколько бесплатные NFT ценны?

Все NFT, независимо от механизма их получения – активы ценные и довольно-таки спекулятивные. Ценность зависит от ряда факторов, начиная с успеха игры и заканчивая коллективными усилиями вокруг ее продвижения. В будущем такие активы могут и взлететь, и полностью обесцениться. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *