Traffnews.com

Статистика по аудитории Tik Tok

Время на прочтение: 3 мин.

TikTok все больше интересует арбитражников, поэтому мы решили выпустить новый материал с детальным разбором аудитории этой социальной сети.

Длительное время Tik Tok скрывал свою статистику и лишь во время судебных разбирательств с администрацией Трампа в компании озвучили данные. Взглянем на них, чтобы найти интересные детали. 

Летом 2020 года аудитория социальной сети достигла 700 млн пользователей в месяц при 2 млрд скачиваниях по всему миру. 

Нужно отметить, что большая часть пользователей территориально находится в Европе. Например, во Франции приложением пользуется порядка 4 млн человек, а в Великобритании — около 3,7 млн. При этом европейцы показывают высокую активность, в среднем посещая социальную сеть до 8 раз в день. Среднее время, проведенное в приложении, уже достигло 40 минут. Вполне ожидаемо женская аудитория имеет перевес: 60 на 40 процентов. 

Рекордное количество скачиваний отмечается в Индии, где Tik Tok очень понравился жителям. Уже сейчас в Индии находится 120 млн активных пользователей приложения, и эта цифра продолжает расти. 

В целом, население подавляющего большинства азиатских стран положительно относится к социальной сети. Наиболее активными при этом являются Япония, Индонезия, Вьетнам, Малайзия, Камбоджа и Таиланд. 

Рынок США также достаточно крупный. Сейчас приложение посещает до 100 млн пользователей ежемесячно и около 50 млн каждый день. Преимущественно социальной сетью в США интересуются пользователи “поколения Z” (почти 70%), хотя в других странах интерес проявляют миллениалы. 

На территории Украины приложение воспринимается достаточно прохладно. Всего 6 млн скачиваний, довольно низкая активность и заинтересованность со стороны локальных брендов. 

В России ситуация лучше. Социальной сетью пользуется около 18 млн человек с перевесом со стороны женской аудитории. Подавляющее большинство пользователей — подростки и дети до 18 лет (около 43%). Также приложение пришлось по душе пользователям от 18 до 34 лет (33%). При этом россияне проводят в приложении больше времени, нежели в среднем по всему миру — 45 минут в день. Преимущественно пользователи используют смартфоны на Android (73%). 

Наряду с молодой аудиторией продолжает рост и взрослая. Приложением пользуется более 20 млн платежеспособных пользователей. Преимущественно это заслуга максимально простого интерфейса и видеороликов, которые не требуют большого количества действий для потребления контента, в отличие от других социальных сетей. 

Нужно отметить, что поколение Z также является платежеспособным, что лишь подтверждается растущими расходами на протяжении 2020 года. 

Каким контентом интересуются пользователи

Пользователи Tik Tok предпочитают уникальный и оригинальный контент. Если вы заметили тренд на определенную категорию роликов, вам все равно придется найти собственный подход, поскольку на простые “слепые” копии аудитория реагирует неохотно. Есть несколько минимальных правил для контента:

  • Качество видео должно быть высоким.
  • Записывать звук следует с помощью все тех же качественных микрофонов, позволяющих исключить посторонний шум.
  • Выбирайте хорошее освещение.

В целом Tik Tok — это о “живом” контенте. Конечно, блогеры делают множество дублей для записи, но наличие фейлов также приветствуется. В отличие от Instagrama, где пытаются преподнести “вылизанные” фото и видео, в Tik Tok ценится реалистичность, искренность. Многим блогерам приходится специально создавать ошибки для роликов, чтобы они выглядели более естественно. Наличие недостатков также мотивирует пользователей реагировать на запись и выводить ее в рекомендации. 

Где можно увидеть аудиторию Tik Tok

Tik Tok позволяет пользователям просматривать свою аудиторию. Для этого вам нужно перейти в бизнес-профиль, который также доступен всем аккаунтам. 

Нажмите на иконку с человечком и перейдите в категорию “Управление аккаунтом”. 

Далее выберите пункт “Переключиться на Pro-аккаунт и выберите пункт “Бизнес”.

Вас попросят выбрать категорию вашего профиля. Укажите наиболее подходящую под деятельность, которой вы занимаетесь в Tik Tok. После этого ваш аккаунт будет переведен в категорию “Бизнес” и вам станет доступна категория “Аналитика”, позволяющая ознакомиться с аудиторией аккаунта и прочими данными. 

В частности, вы сможете узнать географию, возраст и пол своих подписчиков, узнать их интересы. Если этого будет мало, также есть возможность обратиться к сервисам, таким как Popster для получения более обширных данных. Инструмент позволяет фильтровать данные по периодам, просматривать статистику популярных постов, сортировать записи и прочее.

Обратите внимание на то, что Tik Tok показывает стремительный рост и все еще не достиг своего пика. Появляются новые возможности для размещения рекламы, новые инструменты и тренды. Изучайте аудиторию, публикуйте уникальные креативы и получайте прибыль. 


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Я недавно начала продвигаться в TikToc и пока особого результата нет.. полностью согласна, что пользователем будет интересен уникальный контент с изюминкой (только такой может зайти). Также возьму на заметку совет с высоким качеством видео.. поняла, что необходимо переключать аккаунт на «бизнес», потому что отслеживать аналитику, конечно, необходимо.