Traffnews.com

4 наиболее эффективных spy-сервиса для TikTok: какой выбрать?

Время на прочтение: 6 мин.

SPY-сервисов, предназначенных для работы с креативами, существует превеликое множество, однако если арбитражник работает с «Тик-Ток», ему подходят далеко не все. Сегодня поговорим о наиболее популярных и эффективных спаях для ТТ, опишем преимущества каждого и подскажем простой и доступный способ поиска действенных креативов без посторонних сервисов.

PiPiAds: эффективный спай для ТТ, пользующийся заслуженным спросом

Спай применим исключительно к «ТикТок», работать с ним на других площадках если и возможно, то крайне неудобно. Правда, штука это платная, за нее придется выложить от 77 до 263 долларов в месяц – в зависимости от особенностей пакета. После завершения процедуры регистрации в рамках триала пользователь получит доступ ко всему необходимому функционалу:

Приятно удивляют возможности для поиска крео:

Работа поиска не вызывает никаких нареканий, находятся не только креативы, но и прилы, на которые они ведут. Для примера покажем выдачу по запросу «casino». Особенно радует тот факт, что под каждым креативом приведены следующие сведения:

  • Рейтинг.
  • Число показов.
  • Дата.
  • Дата публикации креатива.
  • Хронометраж.
  • Раздел (Games, E-commerce, App, Dropship и пр.).
  • Возрастная категория пользователей, на которых показ ориентирован.
  • ГЕО и прочие сведения.

По всем ключам предоставлен огромный выбор креативов, количество страниц запросов исчисляется десятками, причем, охват огромен даже по тегам низкой частотности. На скачивание видео требуются считанные секунды – работать предельно удобно. 

В бесплатной версии существуют ограничения на количество позиций в выдаче – когда пролистываешь ее, вылезает сообщение следующего содержания:

Преимущества PiPiADS:

  • Огромный набор функций для поиска креативов практически всех без исключения вертикалей и любых ниш.
  • Обширная база видео.
  • Детальное описание каждого ролика.
  • Возможность скачать видео всего в несколько кликов.
  • Присутствует триал (правда, его функционал ограничен).

Недостатки:

  • Дороговато (от 77 долларов в месяц, но большинство арбитражников сходится во мнении о том, что покупка оправдана).
  • Англоязычный интерфейс, русскоязычная версия отсутствует.
  • Нельзя вводить поисковые запросы на русском языке.
  • Ограниченные возможности триала.

Подводя итог под сказанным выше, можно отметить, что на момент написания данного материала это единственный в своем роде спай для TikTok, который столь хорошо себя зарекомендовал.

BigSpy — неплохое решение, но оценить его возможности бесплатно нельзя

Речь идет о мультифункциональном спае, способном оказать арбитражнику неоценимую помощь в поиске креативов практически на любой площадке, начиная с TikTok и заканчивая Unity. Пользователь проходит регистрацию и получает доступ к четырем запросам. Чтобы расширить функционал, придется доплачивать около 9 долларов ежемесячно. Есть выгодный креатив для тех, кто работает в команде, правда, его цена кусается – от 3600 долларов в год. Справедливости ради, отметим, что разработчики предусмотрели хитрый маркетинговый ход: если проголосовать за этот спайс на сторонней площадке, триал будет доступен всего за 1 доллар.

Отдельного внимания заслуживает внушительный список инструментов для поиска крео:

Приложения для мобильных устройств BigSpy.

Огромное количество объявлений с детальной статистикой к каждому из них.

Плюсы BigSpy:

  • Внушительный выбор площадок для поиска крео.
  • Масса инструментов для сортировки.
  • Простой и понятный интерфейс.
  • Оперативная регистрация.

Минусы:

  • Отсутствует русскоязычная версия.
  • Нельзя бесплатно ознакомиться с функционалом.

Итоги: в принципе, спай подходит как для арбитражников-одиночек, так и для тех, кто работает в команде.

К работе поиска нет никаких претензий, стоящих креативов в базе достаточно много, в пределах одного аккаунта можно работать с несколькими площадками. Практика показывает, что в BigSpy креативов +- столько же, сколько и в PiPiAds, однако каждый сам решает, каким сервисом будет пользоваться.

IXSPY/TikTokSpy. Спай бесплатный, но он больше подходит инфлюэнсерам, нежели арбитражникам

После входа на сайт пользователь видит несколько кривоватую локализацию. Русскоязычная версия вроде как и присутствует, но она сделана через пень-колоду, толку с нее маловато. Посудите сами:

При попытке авторизации вообще какие-то иероглифы появляются, работать приходится методом тыка, ориентируясь на иконки.

Одним словом, версию на русском вообще лучше не трогать – проще сразу выбрать английский. Если что-то непонятно – всегда можно воспользоваться переводчиком – Google или Яндекс в помощь!

Поразительно, но когда авторизоваться все же удалось, интерфейс становится на удивление простым и понятным. Появляется возможность поиска по популярной музыке, видео, хэштегам и эффектам:

Отдельного внимания заслуживает поиск по описанию видео и никам инфлюэнсеров.

К оперативности работы поиска вопросов не возникает, выбор инструментов также приятно удивляет:

Что касается недостатков, то это скудная база видеороликов – даже по самым топовым запросам выдача насчитывает не более 50-1 тыс. результатов. Отыскать более-менее рекламные видео не так просто, так как они не помечены единым хэштегом, который упрощал бы процесс поиска. Говоря иными словами, искать придется чуть ли не вручную, буквально перелопачивая самые разнообразные креативы от обычных блогеров.

Плюсы TikTokSpy:

  • Сервис абсолютно бесплатный.
  • Имеется русскоязычная версия, правда, качество перевода оставляет желать лучшего.
  • Оперативная регистрация.
  • Есть поиск по нескольким параметрам.

Минусы:

  • Рекламные ролики найти нереально, придется фильтровать вручную.
  • Ограниченное количество видео в базе.
  • Сервис на арбитражников не заточен – он создавался для инфлюэнсеров.

TikTokSpy станет неплохим решением для всех, кто работает с условно-бесплатным трафиком. Сервисом часто пользуются люди, льющие на нутру через Shorts, так как скачивать ролики отсюда и заливать их на YouTube проще простого. Оценили площадку маркетологи и блогеры, которые найдут на ней много новых идей и единомышленников. 

TikTok Creative Center — отличное решение для проверки трендовых тегов

Это весьма обширная библиотека креативов, которая придется по душе арбитражникам и блогерам. На площадке можно находить интересные видео, скачивать их, а затем перезаливать на другие сорсы. Однако первое, что режет глаз – длительная и неудобная регистрация: придется указать личные данные, а также код активации, который должен прийти на электронную почту, но почему-то никогда сразу не приходит.

Поиск по креативам на ту или иную тематику не работает, но следить за трендами довольно удобно.

По состоянию на текущий момент времени фильтры для поиска отсутствуют, единственное, что можно сделать – отсортировать тиктоки по музыке, хэштегам, звездам:

Несколько неудобно то, что любая попытка открыть видео заканчивается переадрессацией на оригинальный ролик в «ТикТок». Правда, плюсом можно назвать наличие аналитики по хэштегам.

Такую возможность по достоинству оценят люди, которые льют на УБТ. Если использовать в роликах трендовые теги, количество просмотров будет увеличиваться не по дням, а по часам.

Достоинства TikTok Creative Center:

  • Возможность мониторить тренды по авторам контента, тегам и песням.
  • Совершенно бесплатное решение.

Недостатки:

  • Отсутствует русскоязычная версия.
  • Длительная неудобная регистрация.
  • Нет фильтров, упрощающих поиск креативов.
  • Невозможно скачать видео на сайте.

Вывод: сервис для арбитражников бестолковый. Единственное исключение – новички, которые льют бесплатный трафик.

Хитрости поиска крео в «ТикТок» без спаев

Так как спаев для ТТ недостаточно, искать их можно по алгоритму, предложенному Мариной Дорвей. Сделать это совсем несложно: создаем чистую страницу и следуем тем же путем, которым чисто теоретически должен бы проследовать среднестатистический представитель нашей целевой аудитории. К примеру, если это крео под нутру, то нужно зарегистрировать акк девушки с выбранным ГЕО и на протяжении какого-то времени перелистывать видео, соответствующие офферу, используя при этом строку поиска. Вскоре система начнет подсовывать рекламу под нутру, разработанную конкурентами.

Вместо заключения: так какому же спаю отдать предпочтение?

Учитывая сказанное выше, можно сделать вывод о том, что пока существует всего два заслуживающих внимания спая – BigSpy и PiPiAds. Если планируется работа по классической схеме, настоятельно рекомендуем пользоваться именно ими. А вот когда цель поиска – креативы для УБТ, стоит отдать предпочтение Creative Center и IXSPY.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *