Traffnews.com

Как попасть в рекомендации Тик-Ток: работа алгоритмов и рекомендации

Время на прочтение: 6 мин.

TikTok сегодня остается самой популярной социальной сетью, где основной вид контента – короткие ролики. Эта платформа позволяет арбитражникам получить бесплатный трафик, если видео собирает максимальное количество просмотров. Поэтому актуальность попадания профиля в рекомендованные остается на высоком уровне – в сети можно встретить много запросов про секреты тик ток как попасть в рекомендации.

На сайте ТикТок не указаны четкие правила, которые регламентируют попадания профиля в особую категорию. Все потому, что выбор популярного контента осуществляет особый алгоритм социальной сети. Предлагаем подробнее разобраться с тем, как пользователи попадают в тик ток рекомендации, что анализирует алгоритм платформы. Представим базовые рекомендации начинающим, опытным видеоблогерам, которые помогут поднять профиль на новый уровень.

Алгоритмы ТикТок

Опытные блогеры, на которых подписан не один миллион пользователей, знают все об алгоритме приложения и активно используют его в собственных целях. Например, для эффективного тик ток продвижение в рекомендации. Но перед тем, как разобраться с особыми фишками ресурса, потребуется изучить принципы его работы.

Запуская приложение, пользователи видят 2 ленты – подписки и рекомендации. Первая категория знакомит с публикациями друзей, знакомых, после подписки на аккаунт. Второй вариант – рекомендации тик ток 2021, где представлены видео рандомных блогеров. Но в этой категории представлено 90% аудитории приложения.

Это значит, что в этом разделе присутствует большой трафик. Потребуется снять популярный ролик, который увеличит количество подписчиков на +10000 и больше. На самом деле не все так просто, ведь в дело вступает алгоритм социальной сети. Попробуем вместе ответить на то, как в тик токе залететь в рекомендации.

Пользователи, которые публикуют видео в собственном профиле, автоматически появляются в этом эффективном разделе – рекомендациях (реки). Но первыми его могут посмотреть ограниченное количество пользователей – тестирование на популярность. Алгоритм оценивает реакцию людей, которые посмотрели публикацию по комментариям, лайкам, сохранениями, репостам. Если мини-фильм активно распространяется по сети, платформа демонстрирует его следующим пользователям, постепенно увеличивая их охват.

Но простой алгоритм сопровождается рядом особых параметров. Например, лента социальной сети адаптируется под интересы каждого зарегистрированного пользователя. Это значит, что ролик демонстрируют не всем зрителям, а тем, кто с большим % вероятности лайкнет его. Для этой площадки характерна самая точная выдача рекомендаций по контенту. При этом, алгоритм чем-то схож с YouTube и Instagram, но более модифицированный:

  • Хештеги в тик ток чтобы попасть рекомендации. Это основа для поиска роликов, маркировка челленджей и эффективный способ общения с подписчиками.
  • Усовершенствованная реакция на публикации. Лайки, комментарии и репосты на ресурсе гарантируют 100% конкретизацию контента, его популярность.
  • Время просмотра. В TikTok этот показатель отслеживается систематично, поэтому приложение точно знает, какое видео автора было досмотрено до конца, а какие были остановлены в начале. Оценивая этот параметр алгоритм предлагает те публикации, которые заинтересуют человека.

Еще одна особенности платформы – администраторы не раскрывают информацию про алгоритмы тик ток как попасть в рекомендации.

Интересно! Известно исключительно то, что чем больше активности с публикацией, тем выше попадание в рекомендации в тик ток.

Что такое рекомендации

Зарегистрированные в приложении пользователи мечтают разобраться в том, как попасть в рекомендации тик ток. Этот раздел платформы отображает все самые популярные публикации, которые были опубликованы, без привязки к дате и времени. Начинающие блогеры тщательно изучают тик ток алгоритм рекомендаций, чтобы быстро и бесплатно раскрутиться в соцсети. Рекомендации (реки) – инструмент, позволяющий быстро, а главное бесплатно увеличить количество фолловеров.

Социальная сеть представлена тремя способами просмотра контента:

  • используя ключевые слова;
  • видео от подписчиков;
  • рекомендации.

Находятся в рекомендациях тик ток старые видео, а также новые публикации. Алгоритм демонстрирует ролики пользователям после изучения их активности, ведь лайки, подписки и комментарии рассказывают об интересах. Поэтому раздел «Рекомендованные» остается самой популярной частью приложения.

Если пользователь поймет, какие видео залетают в рекомендации тик ток, сможет создавать идентичный контент, попадание в эту категорию позволит раскрутить собственный блог. Единичного попадания в реки недостаточно, поэтому блогеры делают все, чтобы попасть в него несколько раз и задержаться там.

Что влияет на популярность в TikTok

Популярность аккаунта в социальной сети состоит из многих факторов. Например, секрет рекомендаций в тик токе представлен некоторыми правилами, достижение которых позволит ролику оказаться в ТОП соцсети. К примеру:

  • Большое количество лайков. Этот параметр остается важным в 2021 году, так как это подтверждение, что другим пользователям интересен блог. Большой интерес к ролику приводит к тому, что его досматривают до конца.
  • Комментарии. Этот инструмент демонстрирует активность подписчиков, случайных зрителей. По этой причине авторы клипа стимулируют к высказыванию пользователями собственного мнения под публикацией. Это могут быть смешные моменты, нестандартные ситуации, которые всегда сопровождаются жаркой дискуссией. Тем не менее, авторам видео важно контролировать тематику контента, чтобы не нарушить правила социальной сети, этические нормы.
  • Репосты. TikTok предлагает эту функцию, поэтому члены сообщества активно делятся с друзьями, публикуют на своих страницах, пересылают на иные платформы. Такой подход способствует успешному продвижению в социальной сети.
  • Опция сохранения. Присутствие этой функции позволяет посетителям сообщества загружать на мобильный телефон, планшет или компьютер ролик. Алгоритм расценивает эти действия, как фактор актуальности, поэтому предлагает с ним ознакомиться большему количеству людей. При этом, эта функция представлена более ценным весом, чем репост.

Еще одним ценным фактором сообщества является среднее время просмотра. Преимуществом для автора клипа станет то, что его ролик будут досматриваться до завершения или практически до конца. Этот фактор станет поводом более активного продвижения в приложении.

Как попасть в рекомендации

Администрация социальной сети не ответит, почему тик ток не пускает в рекомендации, так как параметры алгоритма не разглашаются. Но глубокий анализ деятельности сообщества позволил некоторым известным блогерам определить, какие факторы влияют на попадание в раздел «Рекомендованные». Расскажем, как легко попасть в рекомендации тик ток. Для этого потребуется:

  • привлекательно оформить профиль; важно учитывать правила сообщества, чтобы не попасть в бан;
  • регулярно создавать контент высокого качества;
  • систематичные публикации клипов;
  • использовать популярные для TikTok темы видео.

Поговорим об этих параметрах более подробно, ведь это влияет на скорость, эффективность попадания блога в перечень рекомендованных. Эти факторы остаются актуальными для большого количества людей, которые задумываются об электронной коммерции, арбитраже, других способах заработка в интернете.

Советы новичкам

Базовые рекомендации позволят начинающим блогерам добиться успеха. Например, профиль в приложении обязательно заполняется, устанавливается аватарка, которая привлекает внимание. Начинающим блогерам рекомендуется выбрать имя, которое легко запомнить. В шапке должно присутствовать описание, ссылки на другие соцсети, а также иные привлекающие внимание сведения.

Контент на странице важно публиковать только высокого качества. Много лайков собирают ролики, в которых представлена яркая, запоминающая картинка. Авторам потребуется использовать инструмент для цветокоррекции, фильтры, эффекты. Много блогеров готовятся заранее к съемке, но также допускается импровизация. Часто в ТОП попадают клипы с тщательно продуманным сюжетом, сценарием и предварительной репетицией.

Известные тиктокеры используют специальный фон, реквизит, которые помогают создать лучший мини-фильм, собирающий много лайков, комментариев. Много популярных блогеров завоевали признание подписчиков с помощью отслеживания трендов сообщества. Принцип этот работает не всегда, ведь плагиат воспринимается негативно. Актуальными в 2021 остаются:

  • дуэты;
  • лайфхаки;
  • челленджи;
  • юмор;
  • танцевальные клипы;
  • реакции на видео;
  • фокусы, магические трюки.

Видеоролики на эту тематику привлекают внимание пользователей социальной сети. Тем не менее, авторам потребуется проявить креатив. Повседневные ролики интересны исключительно близким, друзьям, родственникам, а незнакомые зрители могут не оценить такую тему. Сторонняя аудитория выбирает интересные, необычные сюжеты, которые хочется смотреть много раз. Еще одна актуальная фишка – снимать незаконченные видео. Это похоже на киноработу, которая состоит из нескольких частей. Это стимулирует пользователей подписаться, ждать продолжение.

До публикации мини-фильма потребуется подготовить описание с хештегами. Оно должно быть емким, но полезным, чтобы стимулировать зрителей посмотреть его до конца. Для обложки выбирайте лучшую часть ролика, а не рандомный вариант. Он должен привлекать внимание, интриговать и подталкивать к просмотру.

Алгоритм социальной сети выделяет те профили, которые представлены максимальной активностью. По этой причине блогерам рекомендуется стимулировать собственных зрителей поставить лайк, сделать репост или оставить комментарий. Это можно реализовать с помощью:

  • Публикации сложных рецептов, лайфхаков. Если пользователю сложно запомнить информацию, он обязательно сохранит на телефон ролик, репостнет его или оставит комментарий.
  • Общайтесь с подписчиками. Игры, челленджи, розыгрыши гарантированно находят отклик у фолловеров.
  • Демонстрируйте важную информацию в одном кадре. Это стимулирует нажимать на экран в надежде «поймать» этот момент, а для алгоритма это будет сигналом, что ролик собирает много лайков.

Ответы блогера в комментариях также выполняют важную роль – пользователям интересно общаться с живым человеком, а не просто смотреть его публикации.

Популярные тиктокеры активно используют хештеги, что является лучшим способом находить интересные ролики в сообществе. Этот инструмент продвижения характеризуется повышенной эффективностью, поэтому всегда используйте его для увеличения количества подписчиков. Хештеги публикуют в описании мини-фильма, они затрагивают информацию, представленную в нем. Для корректного выбора инструмента, рекомендуется обратить внимание на численность просмотров.

В TikTok присутствует вкладка «Входящие», где представлены новые челленджи, хештеги, которые популярны среди большого количества пользователей. Трендовые инструменты полезно использовать для собственного продвижения, поэтому не забывайте заглядывать в этот раздел.

Представленные советы помогут увеличить шансы блогера попасть в раздел «Рекомендованные», а также задержаться там на длительный период. Популярность в этом сообществе сопровождается ростом дополнительной аудитории, которая может привести к росту трафика, дохода от интернет-коммерции. Чтобы стать популярным автором в TikTok, потребуется с особым вниманием подходить к созданию контента, разработке сюжетов, развития креатива. Важным также является продвижение профиля, которое в итоге гарантированно приведет к попаданию в список лучших блогеров платформы.

Часто задаваемые вопросы

  1. Можно ли в ТикТоке зарабатывать?

Да, это одна из самых популярных социальных сетях, что позволяет ее блогерам зарабатывать крупные суммы.

  • Известно ли как работает алгоритм?

Нет, администраторы тщательно скрывают эту информацию, но правильный подход к ведению блога гарантированно приведет к популярности.

  • Достаточно один раз попасть в «Рекомендованные», чтобы стать популярным?

Нет, все пользователи попадают в этот раздел. Популярными авторы стают после того, как задерживаются в «рекомендованных» на длительный период.

  • Как добиться попадание в «Рекомендованные»?

Потребуется создавать креативные ролики, увеличивать активность подписчиков, использовать хештеги и следить за трендами сообщества.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

3 комментария

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Нельзя сказать, что алгоритмы работают криво, как иногда на том же Ютубе, поэтому действительно можно попробовать начать с самого нуля и вырваться вперед, как сделали уже многие популярные «тиктокеры», которые до этого не светились абсолютно нигде.
    Попасть в рекомендации не так сложно, но не нужно уповать только на это, ведь нужно делать так, чтобы видео действительно были интересны людям, тогда пойдет конкретная реакция и придет большее количество пользователей — соответственно с этим ваши видео будут гораздо чаще появляться в рекомендациях. Я думаю, что это работает примерно так.

  2. В Тик Токе сейчас довольно большая стала конкуренция, если не ошибаюсь. Возник вот такой вопрос. А можно ли зарабатывать в Тик Токе больше, чем в том же ютубе? Было бы интересно за это узнать.