Traffnews.com

10 рекомендаций по созданию креативов

Время на прочтение: 4 мин.

Креативы — основоположный элемент рекламы. Именно они являются отправной точкой интереса аудитории. Чтобы привлекать регулярно и стабильно привлекать пользователей и направлять их на лендинг, нужно работать над качеством креативов. Сегодня поговорим о том, какие креативы работают и показывают хороший конверт. 

1. Максимально реалистичные

Тематические фото или видеоролики, снятые в реальных условиях на обычную камеру зачастую выглядят более убедительно, нежели контент из стоков, дополнительно обработанный в редакторах. Здесь нет никаких секретов, просто психология человека. Пользователь охотнее поверит реальному фото, нежели просто красивой картинке. 

На фото ниже — хороший пример реальной фотографии продукта, который вызывает больше доверия.

А на этом изображении картинка из стока с небольшим дополнением в редакторе, которая не вызывает столько же доверия, как предыдущая. Более того, такую же картинку иногда можно встретить и на других лендингах. 

2. Повышайте траст аудитории

Один из эффективных шагов — сделать фото вашей продукции, например, с аптечными средствами. Таким образом вы показываете, как можно укомплектовать домашнюю аптечку на все случаи жизни. Практика показывает, что люди охотнее приобретают продукты, которые находятся рядом с известными медицинскими препаратами. Если упаковка вашего продукта будет уже не первой свежести — это лишь прибавит доверия, поскольку человек будет понимать, что этот продукт использовался. 

3. Использование товара на фото

Человеку важно понимать, что на рекламной картинке не просто изображение препарата, а то, что этим препаратом действительно пользуются. Задача фотографа — перенести это действие на изображение. Распакуйте товар, покажите его “внутренности”, начните им пользоваться и зафиксируйте несколько шагов на фото. 

4. Покажите сертификат

Упаковки разной продукции могут запечатывать голограммными стикерами, которые свидетельствуют о сертификации продукта и его оригинальности. Если стикера нет или он поврежден — значит продукт могли подменить. Используйте этот шаг в своей рекламе. Наличие стикера дает дополнительную гарантию того, что человек получает сертифицированный и оригинальный продукт. 

5. Акцентируйте внимание на составе

Сделайте фотографию препарата крупным планом, на которой будет виден полный состав. Это изображение покажет, что вам нечего скрывать от потребителей и вы готовы наглядно показывать его преимущества. 

6. Интегрируйте видеоотзывы

Креативы с интегрированными видеоотзывами привлекают больше внимания среди целевой аудитории и в то же время вызывают больше доверия. В частности, если видео — не студийного качества, а сделаны обычным человеком на обычный смартфон или камеру. 

7. Используйте правильное время и ГЕО

Если вы решили интегрировать видео, необходимо помнить о некоторых ключевых рекомендациях. Во-первых, длительность видео должна быть в рамках от 30 секунд до одной минуты. Слишком длинные ролики никто не будет досматривать до конца. Поэтому вам нужно вложить основной смысл в первые 20-30 секунд ролика. 

Также нужно помнить о ГЕО целевой аудитории. Человек на видео должен четко соответствовать той аудитории, на которую направлен показ ролика. В противном случае преимущество доверия может теряться. 

8. Предлагайте решение проблемы

Чаще всего аудитории предлагают купить продукт и основной акцент идет лишь на бонусы и скидки. Ваша задача — не продать продукт, а предложить решение проблемы. Например, вместо продажи крема предложите решение, которое избавит женщин от морщин и подтянет овал глаз. 

9. Креатив должен быть логически объединен с лендингом

Лендинг — это логическое продолжение вашего предложения, продемонстрированного в рекламе. Если крео и лендинг будут отличаться, это будет выглядеть подозрительно. Весь траст, который вы наработали за счет методов, описанных выше, испарится. Поэтому крайне важно создавать крео и лендинг в одном стиле и с одним смысловым посылом. 

10. Запускайте A/B тесты

Вне зависимости от применяемых решений, необходимо проводить тестирование ваших крео, чтобы убедиться в их эффективности. Даже при минимальных отличиях результаты креативов могут тотально различаться. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *