Traffnews.com

Безотказные источники уникальных креативов

Время на прочтение: 5 мин.

Ключевое значение для успешной рекламной кампании имеет уникальный креатив. Это то, без чего в арбитраже не обойтись при всем желании. Однако где его найти – тот самый крео, который никем и никогда ранее не использовался, да к тому же является бесплатным? Сегодня мы поговорим на эту тему, постаравшись описать безотказные способы получения уникальных фото и видео для эффективной рекламы.

Уникализация

Это самый доступный вариант решения проблемы, о котором догадываются даже новички. Есть множество бесплатных программ, позволяющих уникализировать крео быстро, бесплатно и практически автоматически. Приведем примеры для большей наглядности.

«Уникализатор»

Простой и удобный в работе телеграм-бот, способный заменять мета-данные картинки и наносить на нее невидимые шумы. Визуально картинка фактически не меняется, а вот по исходному коду его не узнает ни один алгоритм площадки – доказано на практике, причем, неоднократно! На выбор пользователей представлено не менее 5 уникализаций, все они совершенно бесплатны, однако кому нужно больше, придется немного доплатить.

Gmbling Unicalizator

Оригинальное решение от gmbl.ng, созданное специально для арбитражников. Работает предельно просто: нужно загрузить фото или видео, объем которого не превышает 100 Мб, выбрать требуемое количество копий и кликнуть на кнопку «Загрузить». Спустя пару минут в вашем распоряжении появится целая пачка совершенно бесплатных, а главное – уникальных креативов. 

Уникализировать крео можно и вручную, для этого предусмотрено множество самых разнообразных редакторов. Подойдут и старый добрый Photoshop, и Canva, и CapCut. Иногда достаточно всего лишь изменить надпись на картинке, поменять парочку небольших элементов, чтобы получить уникальный крео. 

Сервис от profitweb.tools

Не менее популярный среди арбитражников уникализатор, который позволяет работать с креативами в онлайн-режиме. Он добавляет на фото и видео всевозможные фильтры, заменяет мета-данные, перемещает элементы и накладывает рандомные шумы, чтобы быстро и без лишних усилий уникализировать любой крео. Столь простой в применении инструмент подходит всем арбитражникам без исключения.

Бесплатные крео от дизайнеров

В Telegram представлено огромное количество каналов и чатов, созданных для общения арбитражных дизайнеров. Все они часто делятся опытом и показывают свои работы, оценивая качество и прося совета. В подобных сообществах нередко встречаются рекламные материалы, пригодные для запуска РК.

Интересна и другая тенденция, часто наблюдаемая в арбитраже. Есть не менее пяти популярных Телеграм-каналов, где общаются креативщики в сфере арбитража, выкладывая свои работы и оказывая помощь в их уникализации под заказ за небольшие деньги. Для наглядности приведем несколько примеров.

The Креативы

Профессиональные дизайнеры выкладывают креативы практически под любую вертикаль, ранее заказанную арбитражниками. Если на крео нет водяного знака, им смело можно пользоваться без каких-либо ограничений. 

Пример креатива под адалт-тематику:

А вот крео под нутру:

Полезная подборка видео для дальнейшей разработки креатива:

Ясное дело, что кроме любителей шары есть первоначальные заказчики и прочие арбитражники, но ни для кого не секрет, что крео из личных архивов куда уникальнее, чем то, что удастся найти на спае. Да и эффективность таких креативов в разы выше.

Kreo Queen

Отличный канал для арбитражников, специализирующихся на тематике беттинга и гемблинга. Правда, здесь выкладывают только видео, но они без водяных знаков и каких-либо других ограничений. 

Вот пример крео для гемблинга:

За символическую плату создатели такого креатива с легкостью адаптируют его под требования заказчика или при необходимости уникализируют лишь какие-то незначительные моменты. Однако сделать это можно и самому, ведь главное – хороший исходник, а он у вас уже есть, не так ли?

CREO GAMBLING

Личный канал дизайнера, который работает с креативами гемблинг-тематики. На выбор постоянно доступно не менее 160 бесплатных креативов. Заказ чистого креатива или его адаптация стоит всего 7 долларов.

Сотрудничество с начинающими дизайнерами, готовыми выполнить задачу за положительный отзыв. Это распространенная практика, так как начинающим специалистам нужно портфолио и хорошая репутация. Почему бы не воспользоваться такой возможностью?

Здесь важно обратить внимание на тот факт, что результат не всегда оправдывает ожидания.

Искать фрилансеров долго не придется – в выдаче Яндекса по соответствующему запросу таких уйма. 

Можно посетить тематические группы во Вконтакте и соответствующие Telegram-каналы, где достаточно желающих поработать за отзыв. Отличным решением станут форумы и биржи фриланса.

Несколько наиболее популярных пабликов во Вконтакте, где легко будет найти дизайнера, готового поработать за отзыв:

  • ФРИЛАНС.
  • Удаленная работа | Работа Онлайн | Фриланс.
  • Удаленная работа в интернете | Фриланс | Вакансии.

Группы и Telegram-каналы:

  • Работа для дизайнера, художника.
  • ДИЗАЙНЕРЫ & АРХИТЕКТОРЫ.

Биржи фриланса:

  • Freten.ru.
  • FL.ru.
  • Weblancer.net.

Итак, продолжим наш разговор о проверенных источниках бесплатных креативов.

Фотостоки

Вряд ли картинки оттуда можно назвать полноценными крео, но если фото было добавлено недавно, а арбитражник нанес на него уникальную надпись или графический элемент, всего за минуту он получит «чистый» и что немаловажно – абсолютно уникальный крео. 

Например, заходим на первый попавшийся фотосток, вбиваем в поисковик требуемый запрос (мы написали «Похудение») – и получаем следующее:

Как видим, качественные изображения распространенной тематики, под ту же нутру, к примеру, представлены в широком ассортименте, что называется, бери – не хочу. То же самое касается гемблинга. 

Ваш покорный слуга пользуется фотостоком ShutterStock, но можно использовать и другие – их в Сети превеликое множество. В большинстве доступны или совершенно бесплатные версии картинок, или триалы (любой арбитражник знает, что это такое).

Промо от партнерских программ

Многими партнерками представлены промоматериалы для подавляющего большинства офферов. Опытные рекламодатели советуют не игнорировать их в создании РК. Здесь все просто и понятно, но при возникновении каких бы то ни было вопросов всегда можно получить консультацию менеджера. 

Что же все-таки выбрать?

Арбитражники настоятельно рекомендуют использовать готовые креативы с Телеграм-каналов и заливать их на другие ГЕО. Если есть опыт самостоятельной адаптации – превосходно. Если нет, лучше заплатить небольшую сумму (в среднем – около 10 долларов) и не тратить собственное время впустую. 

Вместо заключения

Чтобы получить хороший чистый крео, вовсе не обязательно обращаться за помощью к профессиональному дизайнеру. Советуем подписаться на тематические каналы в ТГ, регулярно мониторить фотостоки и не игнорировать помощь начинающих дизайнеров – многие из них весьма и весьма талантливы. Описанные выше способы при грамотном их использовании предоставят вам неограниченное количество интересных уникальных креативов.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *