Traffnews.com

Что такое парковка домена

Время на прочтение: 3 мин.

Под парковкой домена следует понимать процесс передачи прав на управление доменом сторонней компании или сервису посредством изменения DNS. При парковке домена у вас появляется возможность управлять доменом через интерфейс стороннего сервиса, которому вы передали права. Например, так вы можете размещать на нем лендинги от ПП. 

Преимущества от парковки домена

Одна из причин, из-за которых часто отклоняют рекламные кампании — плохая история у домена. Поэтому всегда рекомендуется использовать собственные домены. Так вы решаете проблему, а при парковке домена вам даже не потребуется свой сервер. 

Но нужно понимать, что парковка домена актуальна только с разрешенными нишами — обучение, физические товары, финансы и прочее. Кроме этого, если вам нужно передавать лидов через API или настраивать лендинг, то здесь придется обзавестись своим сервером. 

Кроме этого парковка доменов гарантирует безопасность ваших РК. Партнерские домены может просмотреть любой арбитражник и проверить через спай-сервисы. При работе со своими доменами другой арбитражник не сможет узнать о ваших креативах и прочих данных. 

Как припарковать домен

Для передачи прав нужно добавить соответствующую запись в настройках DNS (там, где вы покупали домен). У каждого сервиса есть свой гайд о том, как это сделать. 

В нашем примере используется m1shop.

1. Перейдите в свой кабинет (здесь это Beget) и выберите настройки домена. Кликните на управление записями и добавьте А-запись с IP партнерской сети.

2. Следующий шаг — добавить домен в требуемом сервисе. Добавляйте его по инструкции самого сервиса, после чего потребуется пройти верификацию. Обычно для этого нужно добавить txt запись с определенным содержимым. 

3. Теперь нужно подождать обновления DNS. Этот процесс может занять от нескольких часов до одного дня. 

4. После этого вы сможете использовать свой домен при создании новой РК в партнерской платформе. На него будет автоматически устанавливаться выбранный вам лендинг. 

Что делать дальше

Фактически это все, что нужно сделать. Сам процесс, без учета обновления DNS, занимает всего несколько минут. Для отвязки домена нужно просто удалить все записи, которые вы прописывали ранее. Остаться должны только записи самого регистратора домена. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *