Traffnews.com

Источники трафика под гемблинг и беттинг в 2022 году

Время на прочтение: 2 мин.

Гемблинг и беттинг традиционно считаются приоритетными нишами партнерского маркетинга. Во многом это обусловлено высокими доходами и достаточно солидным ростом офферов. Ниже мы расскажем об источниках трафика для этих ниш в 2022 году.

ASO

App Store Optimization — это настройки для работы с приложениями в AppStore и Google Play. Алгоритмы поиска индексируют все приложения по определенным критериям, а работа с ними называется ASO. 

Фактически это процесс, позволяющий повысить позиции приложения в поиске и отображать его релевантно запросам. Сам процесс включает работу над ключами, иконками и скриншотами, видео, отзывами и прочими настройками. 

В 2022 году будет продолжаться тренд на webview приложения. Они позволяют обходить бан во время модерации. При проверке модераторы видят белое приложение, а непосредственно пользователям открывается оффер от казино. Такие действия возможны благодаря встроенному браузеру в само приложение. 

Правда нужно понимать, что ASO не дает моментальный эффект. Чтобы получить органический трафик, требуется время. Несмотря на это, ASO — это выгодный в долгосроке метод. Более того, органический трафик ценится очень высоко в гемблинге и беттинге. 

UAC

UAC — это рекламная платформа от Google, позволяющая получать необходимый трафик под приложения. Сейчас наблюдается активизация кампаний на приложения, поэтому есть уверенность в том, что UAC станет сильно востребованным в 2022 году. 

На графике ниже показан объем трафика по UAC и кампаниям, настроенным вручную (App ads). 

Здесь нужно понимать, что UAC — это история не о таргете, а об алгоритмах поиска трафика. Чтобы получить правильные настройки, вам нужен приличный бюджет и надежные трастовые аккаунты. Если сравнить с Facebook, вероятность бана заметно снижается, а количество трафика, наоборот, возрастает. В том числе благодаря показу объявлений в Google Display, Google Play, YouTube. 

TikTok

В конце 2021 года формат слива на гемблинг в ТикТоке снова стал актуальным. Пока в сети можно найти лишь несколько хороших кейсов, однако практика показывает, что TikTok со своей задачей справляется. Бытует мнение, что каждую кампанию в TikTok проверяет модератор, но пока это только слухи без фактических оснований.

Сегодня самый оптимальный вариант — использовать агентские кабинеты. Правда с ними нужно работать аккуратно и покупать исключительно у надежных поставщиков. Более того, настоятельно рекомендуется не использовать запрещенные темы в креативах, а любые намеки на азартные игры сильно завуалировать под обычные ролики, публикуемые в TikTok. 

Альтернативы Facebook

Самые подходящие альтернативы для FB — это Telegram и рекламные сети. Если речь о сетях, у вас есть огромный арсенал разных форматов рекламы:

  • Правильно настроенные пуши.
  • Яркие и привлекающие внимание баннеры.
  • Кликандеры.
  • Продуманная нативная реклама.
  • Попапы разного формата.
  • Тизерки с кликбейтом.

Если же говорить о Телеграме, это все еще прекрасный источник трафика и хорошая платформа для работы с серыми нишами. Еще в 2018 году в Телеграме работали схемы с трехзначным ROI. Несмотря на просадку показателя, сегодня все еще можно работать в солидный плюс. 

В 2022 году стоит обращать больше внимания на tier-2 и tier-3 страны, а также возвращаться к некоторым методам слива под бурж из 2018-2020 годов. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *