Traffnews.com

Как изменились главные источники трафика в арбитраже 2022

Время на прочтение: 3 мин.

Текущий год принес неприятности многим компаниям. Кризис, вызванный санкциями, затронул практически все сферы человеческой деятельности, коснулся он и арбитража трафика. Немало источников ввели ряд ограничений, некоторые и вовсе стали недоступны, куча ГЕО перестали быть актуальными, поэтому лить на них больше не имеет никакого смысла. Серьезные проблемы возникли с платежками, покупкой необходимых для работы расходников и пр.

Несмотря ни на что, арбитражники приспособились довольно быстро. Они нашли альтернативу нерабочим платежным системам, перешли на новые ГЕО и т.д. Что касается источников трафика, то большинство из них осталось, но можно ли работать с ними в нынешних реалиях? Этому и будет посвящена наша статья.

Арбитраж с Google UAC

Для иностранной аудитории, как и раньше, нет практически никаких ограничений. С запусками соответствующих РК проблем нет, для достижения успеха надо всего лишь тщательно проанализировать предыдущие кампании.

Если говорить о заливе в бурж, то на пике актуальности для него находится Google UAC, где, как и ранее, имеется следующее:

  • Сравнительно лояльные модераторы.
  • Изобилие вертикалей как в плане ГЕО, так и с точки зрения вертикалей.
  • Возможность быстро выйти в хороший спенд.

Говоря иными словами, количество предложений растет день ото дня. Появляются новые конкуренты, и если правильно на них лить, можно достичь высокого ROI. Крипта, всевозможные обучалки, дейтинг и гемблингВПН, различного рода редакторы – список огромен, поэтому что-либо попробовать однозначно стоит. Единственное, что нельзя игнорировать – правильный выбор ГЕО, ведь если ошибиться, сольете бюджет и понесете убытки.

Арбитраж с пушей

А вот этот источник затронули серьезные, если не сказать – глобальные изменения. Практически спустя пару дней после введения санкций РУ и UA-трафик здесь сильно просел, а вскоре указанные ГЕО и вовсе отключили во многих партнерских программах точно так же, как и ряд способов пополнения аккаунта.

Однако не все так плохо: появился формат in-page, в качестве вариантов пополнения счета стали использовать цифровые активы. Небольшое количество ГЕО стало доступнее в финансовом плане, а нутра, дейтинг, крипта и гемблинг, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей, все еще держатся на плаву.

Несмотря на то, что присутствуют определенные проблемы с подписками, работать в плюс можно практически на любом ГЕО.

Арбитраж с «Фейсбук»

Как только в РФ появились проблемы с Facebook, многие обеспокоились тем, что актуальность этого источника как такового пропадет. Сейчас уже можно со всей уверенностью констатировать – паника была преждевременной. Проблемы с платежными сведениями, прокси и пр. решились даже быстрее, чем ожидалось, более того: появились новые платежки и сервисы, а так как многие работали с буржа, сегодня все функционирует отлично.

Небольшие изменения появились в плане модерации, но они проявляются индивидуально. Кто-то льет на серый трафик или работает в черную, а кто-то придерживается правил и работает прозрачно. Но в целом ситуация следующая: модерация РК в «Фейсбуке» стала более жесткой, чаще объявления отправляют в бан, обойти систему стало куда сложнее. Вот почему в некоторых вертикалях заметно просела конкуренция – люди устали переживать и предпочти работать в белую. Пусть ROI меньше, но зато так спокойнее.

Арбитраж на Google Ads

Здесь все практически так же, как в Google UAC — в бурже просадки минимальны. В ряде вертикалей стоимость клика даже повысилась, в некоторых случаях прирост составил от 25 до 50 процентов. Решается проблема аналогично предложению, описанному абзацем выше – согласиться на меньший заработок или же увеличить бюджет и компенсировать просадку.

Как вариант – лить в другие отрасли. К примеру, там, где цена товаров нестабильна, стоимость клика ниже. Популярность соответствующих товаров довольно высокая, спрос на них устойчив и даже повышается, потому ставка и снижается.

Чтобы улучшить показатели рекламной кампании, эксперты советуют отказаться от применения классического шаблона и испытать новые механизмы. Как это сделать? Приведем пример:

  • Динамические рекламные кампании. Подборка ключей происходит автоматически, объявления также создаются в автоматическом режиме, что позволит эффективно работать с любой целевой аудиторией.
  • Смарт-баннеры. Они вызовут интерес к товару и напомнят о нем, а также уведомят о выгодных акциях.

Вместо заключения

По состоянию на сегодняшний день описанное выше – это единственные новости касательно арбитража. Работать действительно стало сложнее, но количество вариантов заработка от этого не уменьшилось, скорее наоборот. Помните, что обернуть в пользу можно даже самую невыгодную ситуацию. Пробуйте, и все у вас получится!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *