Traffnews.com

Как нейросети создают визуал

Время на прочтение: 4 мин.

Продолжаем нашу серию полезных ИИ-сервисов и рассказываем о том, как нейросети умеют генерировать визуал. 

С бума популярности Midjourney прошло уже немало времени и наши автоматические помощники уже успели научиться паре-тройке новых вещей. Посмотрим, какие платформы сейчас самые эффективные на примере запроса “happy woman takes vitamins advertising”: кто лучше нарисует девушку с витаминами?


Runway

Довольно многофункциональная платформа, но пока остановимся на генерации текста в изображение. По нашему запросу нейросеть не справилась, пришлось добавить good face, тогда все встало на свои места.

Стоимость: от 12$, бесплатно 100 генераций

Адрес сайта — https://app.runwayml.com/

Dream

Просто и без регистрации: нейросеть создает картинки из текста на английском, от нас — текст и стиль. В бесплатной версии можно создавать 1 изображение по запросу, а для премиум-аккаунтов доступно по 4 варианта.

Стиль: realistic v2

Стоимость: от 10$

Адрес сайта — https://dream.ai/create

Playground

Здесь уже побольше настроек, чем в Dream, и все собрано на отдельно платформе, в отличие от Midjourney и его Дискорда. Работает вечное правило рисунков нейросетей: только не смотри на руки.

Стиль: cinematic

Стоимость: 15$, бесплатно 1000 генераций в день 

Адрес сайта — https://playgroundai.com/

ruDALL-E

На обычный DALL-E без зарубежного номера телефона не зайти, зато на ruDALL-E — легко. Результат не идеальный, витамины наша героиня уже выпила, но при желании можно найти подход. Тем более все бесплатно.

Стиль: студийная съемка

Стоимость: бесплатно

Адрес сайта — happy woman takes vitamins advertising

Craiyon

Определенный плюс — бесплатность и 9 вариантов изображения. А еще после генерации ИИ подсказывает тебе следующее возможное описание. Только с лицами и руками у Craiyon пока беда, на нейросеть для создания персонажей точно не претендует. 

Стиль: none

Стоимость: бесплатно, премиум с привилегиями от 5$

Адрес сайта — https://www.craiyon.com/

StarryAI

Полное попадание: и витамины, и счастье и руки на месте. Удобная функция — помимо описания можно также задавать минус-слова: то, чего мы не хотим видеть на изображении. 

Стиль: — 

Стоимость: от $16, бесплатно 5 генераций в день

Адрес сайта — https://starryai.com/

Kandinsky 2.0

Нейросеть для рисования от Сбера и младшая сестра ruDALL-E. Да, зубы получились немного в стиле Венома, но с этим можно работать, особенно, если рекламируем добавки с кальцием.

Стиль: realistic

Стоимость: бесплатно

Адрес сайта — https://fusionbrain.ai/

Шедеврум

Бесплатная нейросеть-генератор картинок от Яндекса. Доступна в виде простого приложения для iOS и Android. Выдает 4 варианта, звезд с неба не хватает, но для бета-версии вполне неплохо. 

Стиль: — 

Стоимость: бесплатно

Адрес сайта — https://shedevrum.ai/

Lexica

Можно экспериментировать со шкалой соответствия запроса и выбирать размер изображения. К нашему обычному запросу про девушку с витаминами добавляем, что изображение не должно быть blurry и drawing, чтобы получить более реалистичный стиль.

Стиль: —

Стоимость: от 8$, бесплатно 100 генераций в месяц

Адрес сайта — https://lexica.art/

Dezgo

Немного метафорично, но все же в какой-то форме витамины здесь присутствуют. Картинка реалистичная, красивая и качественная, а текст на инопланетянском снизу можно обрезать.

Стоимость: бесплатно

Адрес сайта — https://dezgo.com/

Нейросети все лучше рисуют руки, понимают нас и всячески стараются угодить. Для получения хорошего результата нам, конечно, тоже нужно идти им навстречу и стараться сделать запрос как можно более конкретным и ясным. С таким количеством бесплатных ИИ-платформ совсем немного усилий стоит между нами и уникальным визуалом для баннера.

Дальше в “Как нейросети создают” будут все полезные сервисы для генерации и работы с видео.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *