Traffnews.com

Как сделать креатив незаметным для SPY-сервиса?

Время на прочтение: 2 мин.

Клоака – наше все!

Чаще всего с помощью клоаки обходят модерацию при запуске кампании, но мало кто знает, что инструмент эффективен во время подмены абсолютно любой информации. Единственное – работать с ним нужно правильно.

Так, когда речь идет о SPY-сервисах, скрыть настоящую связку можно несколькими путями. Прежде всего, необходимо упомянуть тот факт, что боты нередко попадают на прокладку не с той геолокации, которая нужна арбитражнику. Значит, следует включить защиту от ботов, и каждый, кто будет переходить по ссылке с других ГЕО, попадет на левую страницу. 

Второй вариант эффективнее, но для его реализации придется немного повозиться. Отслеживаем ботов по айпишнику путем тщательного анализа РК. Если замечаем, что какой-либо адрес проявляет к кампании нездоровый интерес, но не выполняет при этом никаких действий, скорее всего, это бот, а он нам не нужен. 

Качественная текстовая составляющая. 

Креативы (в особенности – хорошие) – это не только фото- и видеоконтент, но еще и качественные тексты. Именно по текстам боты определяют тему связки. В связи с этим специалисты рекомендуют использовать в объявлениях разные языки – искусственный интеллект не способен распознать подобные подмены. Причем, особо извращаться не придется, главное – незаметно подменить несколько похожих с виду символов. Целевая аудитория не заметит, а для ботов этого будет достаточно. 

Есть еще один вариант, но он радикальный – обходиться без текста. Подобные креативы хорошо воспринимаются ЦА, даже несмотря на то, что над ними приходится порой хорошенько подумать. 

Только качественные домены!

В момент запуска РК домены отваливаются буквально друг за другом. Одни блокируются моментально, другие живут чуть дольше, однако ни один надолго не задерживается. Поэтому арбитражники не покупают дорогие домены.

Но мало кто знает, что именно такие интернет-ресурсы чаще всего «палятся» перед SPY, ведь боты просматривают такие домены, как host, site, xyz, ru. Это повышает риски того, что связка попадет в спай в первый же день.

Чтобы решить проблему, нужно всего лишь купить более серьезные домены, такие как biz, org, com и пр. Говоря иными словами, следует выбирать малоизвестные варианты, которые хоть и обойдутся несколько дороже, зато принесут хорошую конверсию, и заработок в любом случае будет больше расходов.

Правильная настройка таргета

Вариант первый – залить на непопулярные ГЕО с низкой конкуренцией. Там есть неплохие офферы с довольно высокими ставками, но главный плюс даже не в этом, а в том, что боты туда точно не полезут. Такие страны поддерживают не все партнерские программы, поэтому и спаям они неинтересны. 

Помимо всего прочего, боты не любят тщательно детализированные настройки таргетинга. К примеру, если РК заточена под финансы, неплохой ЦА будут люди, которые недавно остались без работы. Ну а если выставить еще и строгий фильтр по возрасту, то найти связку будет еще сложнее. Даже если она окажется в спаях, в топ не выйдет, а обычно креативы ищут именно там.

Вместо заключения

Из описанного выше можно сделать вывод о том, что вариантов решения указанной проблемы существует немало. Безусловно, чтобы избавиться от ботов, придется хорошо потрудиться, но результат того стоит. Поверьте нам на слово!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *