Traffnews.com

Нутра с Яндекс.Дзен: лить или забыть?

Время на прочтение: 3 мин.

Активна ли платформа?

Начать нужно с того, что платформа для нутры все еще жива и с ней можно работать. Да, это уже не тот сок, который можно было собрать раньше, но все еще неплохой вариант для работы. В том числе из-за того, что здесь конкуренция ниже того еж Facebook. Можно отметить несколько положительных сторон:

  • Очень легко стартовать.
  • Достаточно легко поставить всю работу на конвейер и получать не менее 100 лидов в день.
  • Перманентных блокировок нет.
  • Баны можно обходить и искать новые схемы.
  • Процент подтверждения высокий — более 70%.

Как начать?

В первую очередь вам нужно создать аккаунт. Проще всего начинать с уже готовым аккаунтом, купить который можно в сети. Самое важное, у аккаунта должен быть метатег с атрибутом “robots”, в котором второй атрибут “content” имеет значение “all”. 

Чтобы проверить это — нужно кликнуть на любой части страницы и выбрать пункт “Просмотреть код страницы”. 

Не рекомендуется сразу же лить на офферы после покупки аккаунта. Для начала лучше разобраться с тем, как работает Дзен: как загружать статьи, какие материалы любит ваша ЦА. Более того, вы вряд ли получите хороший трафик, если не начнете публиковать те материалы, которые хочет видеть аудитория.

Количество дочиток

Дочитывания — это ключевой показатель в Дзене. Он прибавляется только в том случае, если пользователь прочел материал полностью. По этому показателю можно определять эффективность ваших публикаций.

Выбор оффера

Лучше всего выбрать один хороший оффер и лить трафик только под него, поскольку смена тематики на канале — это не очень позитивный фактор как для аудитории, так и для вашего аккаунта в целом.

Мониторинг статей

Кроме просмотра собственных статей нужно мониторить и конкурентов. Всегда просматривайте, какие хитрости используют другие каналы, о чем пишут, как привлекают аудиторию. Не ленитесь сохранять заголовки и темы статей, которые позже можете использовать улучшив их содержимое. 

Превью

Кроме заголовка в Дзене огромную роль играет изображение на превьюшке. Чтобы найти подходящую картину — вам нужен небольшой опыт работы в Дзене. Поэтому здесь нужно повториться еще раз: мониторьте конкурентов и их успешные материалы, набирайте опыт и эта проблема решится сама собой. 

Прогревайте акк

Новички в арбитраже плохо понимают принцип и необходимость прогревки аккаунтов. Однако это крайне важный шаг. Правда для Дзена пока нет каких-то хитростей или мануалов. Но если ваша публикация собирает более 10к дочиток при количестве подписчиков менее 10к — ваш аккаунт уже прогрет. 

Плагин ПРОДЗЕН

Использовать этот плагин рекомендуется, если вам нужно больше информации о ваших материалах. Он показывает CTR, дочитывания, среднее время чтения публикаций. Плагин бесплатный!

Тесты заголовков

Заголовки, как и превью, играют большую роль в Дзене. Вы можете писать отличные материалы, но из-за сухих заголовков их никто не будет читать. Поэтому мы рекомендуем предварительно тестировать заголовки. Желательно проверять от 5-10 заголовков в день, чтобы понимать, какие из них действительно заходят людям, а какие отталкивают. 

Просматривайте код своих публикаций. Если в их коде появился атрибут “content” со значением “article” — ваша статья “зашла”. Если остается “noindex” — скорее всего, с заголовками что-то не так. 

Модерация

Чтобы у вас не возникали проблемы с модерацией площадки, вам нужно создать Яндекс.форму, добавить линк и добавлять в публикации в Дзене. Подавляющее большинство проблем, связанных с noindex решаются этим действием. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *