Traffnews.com

Полезные расширения Chrome для арбитражника

Время на прочтение: 3 мин.

Разработка и запуск рекламной кампании в арбитраже – это всегда многоэтапный масштабный процесс, требующий от исполнителя особых умений и навыков. Залогом успеха здесь, помимо всего прочего, является готовность выполнять рутинные действия, уделяя внимание деталям. Регистрация аккаунтов, мониторинг тематических сообществ в соцсетях, лайки и репосты – список того, что приходится делать арбитражнику, огромен. Все это отнимает уйму времени, но является необходимым. Как ускорить процесс? Поговорим об этом в нашем материале.

Монотонные дела легко упростить посредством удобных разрешений браузера. 

Pepper Panel

Удобный инструмент, позволяющий выполнять анализ групп во Вконтакте. Поможет проанализировать основных конкурентов и обеспечит хороший источник трафика даже без перехода в ту или иную группу Вк. Все, что нужно сделать – зайти в раздел поиска, где отображается статистика, и внимательно ее изучить.

VKStarter

Идеальный инструмент для анализа ЦА. Работает во Вконтакте, но разработано это расширение именно для изучения количества лайков под постом. Если есть потребность, с помощью VKStarter можно отсортировать лайки по нужным критериям – геолокации, возрасту/полу и пр. Обеспечивает возможность сегментирования целевой аудитории, определения пользователей, которые проявляют максимальный интерес к офферу.

MultiLogin

Удобное и простое решение для работы с большим количеством профилей. Чтобы не переходить в каждый из них вручную, то и дело авторизируясь и рискуя ошибиться, можно воспользоваться MultiLogin. Автоматическое и практически моментальное переключение между аккаунтами или же работа в нескольких профилях одновременно – арбитражники уже успели оценить все преимущества такого решения. 

Yandex WordStat Helper

С сервисом подбора ключей Яндекс Вебмастер знакомы все арбитражники, однако далеко не каждый из них знает, что у него есть весьма функциональное дополнение. После инсталляции в отдельном окне браузера появится отдельная поисковая строка для оперативного поиска нужных ключей. 

Помимо всего прочего, благодаря Yandex Wordstat Helper можно выполнять сортировку найденных ключей по таким критериям:

  • Число поисковых запросов.
  • Частотность.
  • Очередность появления ключевиков в поисковой сетке.

Инструмент удобный, продуманный до мельчайших деталей. Он сам проверяет ключевые слова на предмет повторов, выделяет и копирует нужные ключи как с отображением частотности, так без нее.

Startup Dictionary

А вот это решение понравится начинающим арбитражникам, ведь оно представляет собой типичный словарь вебмастера с основными терминами, грамотное оперирование которыми необходимо для успешной работы. Прежде чем запускать свою первую РК, необходимо детально изучить терминологию!

Если скачать инструмент и навести курсор мыши на любое непонятное слово в какой-то из статей, на экране тут же появится краткая справка. Примечательно то, что Startup Dictionary поддерживает не только русский, но и английский язык.

RDS Bar

Функциональное решение для анализа статистики сайта. Проблемы с индексацией, отсутствие конверсии с лендинга, беспричинное падение посещаемости – во всем этом поможет разобраться аналитика, для сбора которой RDS Bar и придумали.

Инструмент покажет количество посетителей каждой страницы, время их пребывания, то, откуда они пришли, и пр. Это лишь малая толика сведений, которые станут доступны арбитражнику благодаря применению указанного расширения.

Free-VPN.PRO

Арбитраж трафика – это тот вид деятельности, в котором необходимо работать анонимно от имени фейков. Особенно это актуально при запуске так называемых черных и серых офферов. Но если не сменить айпишник, об анонимности можно не мечтать. По данной причине опытные специалисты настоятельно рекомендуют использовать Free-VPN.pro. Это абсолютно бесплатный VPN с качественным соединением и хорошим выбором гео-локаций.

По состоянию на момент написания данного материала расширение предоставляет IP-адреса Соединенных Штатов, Канады, Франции, Японии, Германии, Латвии и Сингапура. 

Google Analytics Builder

Настоящей рутиной является работа со ссылками, без которых в арбитраже не обойтись. Каждый URL следует подготовить, придумать для него ссылки, сократить, интегрировать в объявление и многое другое. С использованием Google Analytics Builder выполнение этих задач будет отнимать намного меньше времени, все, что придется делать – вставить ту или иную ссылку в расширение. Фильтры заполняются только один раз, далее они используются в автоматическом режиме. 

Другие функции этого инструмента:

  • Генерирование конечных ссылок.
  • Сокращений URL с помощью специальных сервисов.

Любая из перечисленных манипуляций осуществляется парой кликов, что весьма и весьма удобно.

Social Blade

Выше уже упоминались инструменты для анализа трафика во Вконтакте. Social Blade – это их аналог, «заточенный» на работу с YouTube.

С помощью данного дополнения в считанные секунды можно загрузить:

  • Рейтинг конкретного канала.
  • Число просмотров/лайков в том или ином видео.
  • Активность канала в указанный промежуток времени.
  • Прирост подписчиков.
  • Среднее число просмотров и пр.

Web Developer CheckList

Интересный инструмент, созданный для анализа лендингов. Главная его цель – проверка сайта на предмет удобства.

Имеется ли у ресурса мобильная версия, и адаптирована ли она под различные устройства? Как быстро грузятся страницы? Продумано ли расположение блоков, подумал ли создатель о стилистике? Все эти критерии учитываются во время проверки Web Developer CheckList, который моментально проанализирует лендинг и выдаст полученный результат в виде списка. TrafficRobot возьмет на себя все эти заботы, позволив сэкономить уйму времени.

Работает плагин в сочетании с Telegram-ботом @trafficRobot. При переходе пользователя на регистрационную форму он это фиксирует и предлагает создать электронную почту, которую сразу же вставляет в требуемое поле. Как результат – за секунду пользователь получает готовый e-mail со всеми доступами.

CPA Akrustam

Инструмент представляет собой сборщик средств для арбитража. После его появления больше не придется держать в браузере огромное количество открытых вкладок одновременно, ведь массу задач теперь можно выполнять автоматически с помощью всего одного сервиса. Подбор ключей для оффера, поиск рекламного объявления, автоматический сбор данных по требуемой ЦА – все это сделает CPA Akrustam. Полученные сведения расширение предоставит вебмастеру в удобном формате, что также упрощает анализ.

Вместо заключения

Сегодня мы описали наиболее удобные и нужные в работе инструменты, которые пригодятся каждому хорошему арбитражнику. Расширения для оперативной регистрации аккаунтов, анализ ЦА, изучение конкурентов – в нашей подборке есть все для быстрого и успешного старта!


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *