Traffnews.com

Правила хороших пуш-уведомлений

Время на прочтение: 4 мин.

При работе с пуш-уведомлениями нужно следовать определенным правилам, поскольку от них зависит эффективность и конечный результат. Разберемся в основоположных правилах, о которых должен помнить каждый маркетолог или арбитражник.

Разновидности пушей

В первую очередь нужно четко понимать, что существует два разных типа пушей:

  • Пуши на мобильных телефонах — появляются от мобильных приложений и обычно сообщают о каких-либо действиях, связанных с приложением.
  • Web-пуши — в подавляющем большинстве являются рекламой, предлагая пользователям взглянуть на определенные товары или услуги. 

Пуш-уведомления отличаются от других форматов рекламы, поэтому не все “рабочие схемы” применимы в этом случае. И инструментов для работы с пушами заметно меньше. Поэтому следует четко понимать, как они работаю и какие шаги нужно совершать для достижения необходимого результата. 

1. Тестируйте разные офферы

В рекламе все очень индивидуально. Особенно, если речь идет о рекламных сетках и подходах, которые использует маркетолог. Если вы успешно работаете с оффером в рамках одной сетки, это не значит, что оффер будет работать так же хорошо и в другой. Такая же ситуация и с вертикалями. Поэтому работу с пушами всегда нужно начинать с тестов. 

Не стоит ограничиваться только офферами с высокими или низкими выплатами. Считается, что пуши — это дешевый и малоэффективный источник трафика, поэтому его стоимость и выплаты соответственно низкие. На практике это не так. Никто заранее не знает, выстрелит ли товар или услуга. А “выстрелы” случаются, если попасть в нужную аудиторию с подходящим предложением. Поэтому не стоит отказываться от предложений с низкими выплатами, ведь на практике они могут дать хороший доход.

2. Ведите мобильные и десктопные кампании отдельно

Мы уже писали выше о том, что пуши бывают двух видов и сильно отличаются между собой. Аудитория у разных типов пушей также отличается. У некоторых платформ более 80-90% подписчиков — это мобильные устройства, о чем всегда нужно помнить непосредственно до начала запуска рекламной кампании. Если ваша реклама зайдет у пользователей десктопов, то владельцы смартфонов могут и вовсе не отреагировать на подобные пуши. 

3. Тестируйте несколько креативов

Это правило достаточно старое, заезженное и такое же эффективное, как и ранее. Подготовьте хотя бы 3-4 креатива и найдите тот, который будет цеплять аудиторию. Практика показывает, что во многих случаях из набора креативов реально работает только один и именно он будет приносить львиную долю лидов. 

Пуши фактически обезличены — вы не знаете возраст или пол человека, которому он отправляется. Поэтому следует создавать креативы, которые смогут охватить максимальное количество людей разных возрастов и обязательно тестировать их перед запуском кампании. 

4. Фокус на заголовок и иконку

В мобильных пушах нет изображений. Пользователи увидят только иконку и заголовок. Поэтому ваше основное внимание должно быть направлено на то, чтобы сделать эти элементы максимально привлекательными. Даже на десктопах внимание фокусируется сразу на картинке и заголовке, поэтому такой подход актуален для всех пушей. 

Вы также можете использовать эмодзи. Это современный тренд, который хорошо воспринимается людьми и также привлекает дополнительное внимание на фоне серого текста. Только не переборщите. 

5. Используйте прелендинги

Одного креатива обычно недостаточно для того, чтобы пользователь решился сделать заказ. В пушах мало информации и нет какой-то конкретики. 

Перенаправляйте пользователей на качественный прелендинг, который будет плавно подводить человека к целевому действию. В идеале прелендинги также должны быть простыми, без лишнего пафоса, излишнего функционала. 

6. Выбирайте хостинги, расположенные рядом с целевым ГЕО

Лендинги и прелендинги должны загружаться максимально быстро. Как мы уже писали выше, в них не должно быть много лишних деталей. На скорость загрузки также может влиять расположение серверов хостинга. Желательно выбирать регион, максимально близкий к целевому ГЕО. При необходимости используйте CDN. Не забывайте и об оптимизации самого сайта. В идеале страница должна весить меньше 200 КБ и загружаться не дольше 1 секунды. 

7. Переводите текст лендингов

Все лендинги нужно локализовать. Но не просто бросить текст в гугл и получить корявый перевод, а качественно подготовить страницу под целевое ГЕО. Для этого можно использовать сервисы Reverso, Gengo, Transey. 

В некоторых рекламных сетях есть статистика по языкам браузера, что позволяет немного точнее фокусировать таргет и использовать на лендингах нужную локализацию. 

Но не забывайте, что локализовать нужно не только текст — переводите имена и фамилии, названия, валюту и прочие мелочи.

8. Ориентируйтесь на средний CPC по стране

Если вы не хотите сильно ошибиться в ставках, просто смотрите на средний показатель по стране. Обычно этот показатель видно при настройке кампании после указания ГЕО.

При низком CPC у вас будет мало просмотров. Если просмотры и клики есть — значит все в порядке. Продолжайте анализировать цены и со временем вам будет гораздо проще понимать, когда ставка низкая, а когда высокая. 

9. Установите ограничение 1/24 на показы

Не нужно бомбить пользователей большим количеством вашей рекламы. Установите значение таким образом, чтобы пользователь видел ваши креативы один раз в день. Аудитория не будет негативно относиться к вашей рекламе, но в то же время останется возможность совершать конверсии.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *