Traffnews.com

Примеры использования нейросети Midjourney для создания креативов

Время на прочтение: 3 мин.

О нейросетях и о том, что вскоре они заменят собой представителей многих профессий, сегодня не говорит разве что ленивый. Темой нашего материала станет то, как с помощью нашумевшей нейросети Midjourney создать эффективные креативы, и что из этого вообще получится.

Крео, как на видео выше, создаются быстро. В среднем на это уходит до 10 минут. На реализацию более интересных идей требуется немногим больше времени, но даже в этом случае качество готовых картинок удовлетворяет далеко не каждого арбитражника.

Теперь приведем наглядные примеры.

Гайдов о том, как пользоваться Midjourney в Сети предостаточно, единственный минус – отсутствие бесплатной версии. Самая дешевая платная подписка стоит 10 долларов, для тестирования ее более чем достаточно.

Первое впечатление: незаменимым инструментом креативщика это решение не назовешь. Из десятка сгенерированных картинок для создания крео можно использовать не более 1-2 штук, все остальные – откровенный дрек. Однако для людей, работающих с вертикалями «адалт» (усиление потенции и пр.), есть хорошая новость: картинки генерируются суперовые. Для остальных вертикалей генератор не подойдет – слишком много времени тратится на его использование, и очень уж некачественный результат получается. 

Примеры – на скринах ниже:

На генерацию таких картинок потребовалось не более 15 минут. Для тестирования они подходят – такие себе рабочие креативы.

Нечто интересное можно придумать и для офферов «паразиты»:

А вот такие популярные офферы, как «похудалки», «суставы» и пр., требуют более тщательного подхода. Решения, предложенные нейросетью, никуда не годятся.

С «гипертонией» дела обстоят немногим лучше:

Непонятно, то ли запросы были недостаточно точными, то ли Midjourney работает еще слишком топорно. Пока она не способна полностью заменить креативщика, а что будет дальше, покажет время.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *