Traffnews.com

Пуши на дейтинг в 2021. Конвертят или нет? Подробный мануал с плюшками от команды Affmy.

Время на прочтение: 8 мин.

Немного воды и лирики)

Привет! Многие новички, вкатываясь в арбитраж не могут взвешенно и рационально выбрать формат рекламы, чтобы быстро и эффективно протестировать креативы и найти успешную конвертящую связку.

Но ты хочешь зарабатывать, а не сливать бюджет. Поэтому настоятельно рекомендуем попробовать пуш трафик на наших офферах SOI/DOI. Простой флоу настройки довольно быстро приводят даже новичка к ROI 30-100%. Зачем еще лить траф, если не в плюс?

Выбор оффера

Как правильно выбрать оффер? Для начала не стоит кидаться на высокие рейты оффера. Главное — узнать у менеджера, какой средний конверт и EPC на конкретном ГЕО и ориентироваться не него. Почему это важно? Зачастую, новички и даже опытные аффилейты делают ошибку, гонятся за высокими выплатами и не общаются с менеджерами в случаи просадки или других трудностей. Не совершай эту ошибку! Всегда общайся с АМом и выясняй условия, в которых предстоит работать.

Наши менеджеры всегда подскажут действительно конвертящие офферы. Сейчас в топе LookAWoman, MilfNearMe, JoinTheDating, которые показывают хорошие результаты на англоязычных и немецкоязычных странах, но не стоит забывать и о других офферах на не менее прибыльные ГЕО, например: Япония, Норвегия, Италия, Франция, Испания, Португалия и другие.

Как все таки выбрать оффер? Просто. Что нравится, то и берем. Всегда можно спросить у менеджера, где самый высокий EPC и попробовать полить туда. А также не забываем смотреть, на что льют другие аффилейты через спайсервисы.

Выбор источников

Мы долго тестили и собирали стату, с каких источников лучше конвертит трафик. Ниже список того, что мы можем смело рекомендовать как новичкам, так и опытным аффилейтам:

  • https://richpush.com — минималка 100$, но бывает сложно оптимизировать трафик, так как он не всегда лучшего качества, для вывода кампании в плюс нужны бюджеты, начинать лучше с 500$.
  • Propellerads.com — минималка 100$, хороший, качественный трафик. Чтобы лить кэжуал дейтинг нужно использовать преленды, на которых не будет обнаженки и зашквара, но на них зачастую отваливается большая часть трафа. Можно добавлять до 5 крео на 1 кампанию, удобно и легко. Начать стоит с 300$ для успешных тестов.
  • https://my.tacolo.co/ — минималка 100$, практически невозможно оптимизировать трафик, не нужно составлять и думать о блек/вайт листах, что может являтся скорее плюсом, чем минусом. Можно ставить только по 1 креативу на кампанию, это не всегда удобно. Для новичка могут возникнуть трудности. Советуем начать с 100$, смотреть на результаты и принимать решения.
  • https://rollerads.com — минималка 50$, траф среднего качества, для теста хватит 100$.

Если ты недавно в дейтинге и еще не набрался опыта, попробуй пуши от пропеллеров и роллерэдс, по статистике нашей баинговой команды для старта эти нетворки отлично подходят, потому что:

  • качественный трафик
  • простой флоу регистрации
  • простота запуска кампаний
  • общительный и дружелюбный саппорт

Различия в минималках, особенностях настройки кампаний и разный функционал позволят более полно прощупать пуш-трафик, протестив креативы и офферы в разных сетках. Только по итогам тестов ты сможешь подобрать для себя качественный и удобный трафик сорс, дерзай!

Также можно попробовать закупать в мультинишевых сетках, например:

Минималки везде плюс-минус одинаковые, от 50 до 100$, на тесты лучше выделить х2 от минималки.

Необходимость трекера

Многие не осознают необходимость отслеживания показателей в разрезе, оттого получают отрицательные ROI и не понимают свой трафик до конца. И все таки для чего тебе нужен трекер?

  1. передавать показатели, статистику которых нельзя посмотреть в аднетворке;
  2. оптимизировать кампанию в разных срезах и достигать лучших ROI;
  3. исключать сабсорсы, которые минусят, и менять ставку микробиддинг при необходимости (для пушей ОЧЕНЬ важно);
  4. проводить сплит-тестирования офферов, а также распределять трафик между ними в желаемом процентном соотношении;
  5. видеть количество фродового трафика.

Хочу подробнее остановиться на сплит-тестированиях. С помощью трекера можно не только сплитануть два преленда с одним оффером или распределить трафик в необходимом процентном соотношении. Но и настроить правила, с помощью которых получится собственное подобие смартлинки. Можно направлять с определенного ГЕО на конкретный оффер, настроить релеватную связку креатив-оффер и прочие настройки, которых невозможно достичь без трекера.

При добавлении офферов и прелендингов в качестве целевого URL вставьте ссылку на свой прелендинг или на страницу оффера полученную в CPA-сети. Не забывайте о возможности использования в URL-е меток для передачи информации об источнике трафика, номере объявления и других параметров.

Существует множество трекеров, например:

Какой выбрать — решать тебе, у многих есть бесплатный пробный период. Попробуй разные и выбирай свой!

Настройка рекламной кампании

Чтобы создать кампанию нужно настроить таргетинги, загрузить креативы, выставить бюджет и ограничения. Разберем по порядку.

Таргетинги

В таргетингах можно настроить: ГЕО, устройства, версии ОС, язык браузера, количество кликов и показов на 1 юзера в день, временные интервалы, сабсорсы и пр. Не стоит сразу сильно сужать таргетинги, так как можно случайно ограничить себя по конверсиям.

Общая рекоммендация: по таргетингам обязательно нужно пообщаться с менеджером вашей ПП, чтобы получить релевантную информацию об эффективных таргетингах на конкретном оффере.

Креативы

Главная задача в выборе креативов — тестирование разных гипотез (подходов), на каждую их которых нужно иметь не менее двух вариантов крео. Зачем? Чтобы понять, что работает хорошо, а что нет.

Задача любого креатива — вызвать интерес у юзера, мотивируя его на совершение целевого действия. Важно не вводить пользователя в заблуждение, креативы и оффер должны быть релевантны друг другу.

Креативы можно делать самим или использовать спай сервисы, например, Adplexity push. Тут все зависит только от свободного времени и фантазии. Что реально конвертит на твоем оффере, ты поймешь только после реальных “боевых” тестов. Наготу зачастую не пропустит модерация, но есть сетки, где это реально.

ВАЖНО. Не забывайте про релейтед связки — подбор крео под конкретный оффер/лендинг.

Пример: на креативе юзер видит сообщение от девушки. Переходит на оффер, и ему открывается чат с этой девушкой.

CPC или СРМ ?

Для старта лучше выбрать модель СРС, это позволит гарантированно получить объем трафика и не слить бюджет на показы.

После того как ты нашел креатив с высоким CR и собрался достаточно статы, можно попробовать запустить его по модели СРМ, это позволит снизить стоимость трафа и увеличить объемы. В том случае, если ты закупался по CPC и вдруг ощутил просадку трафика, скорее всего аукцион разогрели и по твоей или выше ставке выкупает много других аффилейтов, — это как раз тот случай, когда стоит попробовать закупку по CPM.

Очевидно, но тем не менее — чтобы не слить траф “не туда” нужно выставлять ГЕО согласно указанному в оффере (если только это не смартлинка).

Сегментация трафика — куда без нее?

Желательно тестировать таргетинги отдельно друг от друга, если бюджет небольшой. Например, можно разделить по ISP (вайфай или сотовый трафик), по ОС — Android лучше тестить отдельно от iOS, для каждого ГЕО — отдельная РК.

Если есть бюджет выше, чем минималка, лучше сначала запускать кампании по широким таргетингам, а после уже оптимизировать, так ты сможешь избежать среза трафа, более точно настроить свои кампании и сэкономить время на тестирование своих гипотез и креативов.

Напрямую или через Преленд?

Иногда для лучшего конверта следует “прогреть” аудиторию, чтобы повысить конверсию. Преленд — это промежуточный лендинг, на который попадает юзер после клика по объявлению и до перехода на основной лендинг.

Что лучше — можно узнать только путем тестов, в разных ситуациях — по-разному. Дерзай! Преленд можно попросить у своего менеджера, партнерка обычно предоставляет их. Если ты будешь заказывать или делать преленд самостоятельно, то обрати внимание. Он должен быть локализован под конкретное ГЕО твоего оффера, такие ошибки на практике случались, поэтому не забывай проверять.

Стратегии по ставкам

В зависимости от бюджетов ты можешь выбрать одну из стратегий: начинать с минимальных ставок или средних. По минимальной ставке выкупать реально, но объем трафика, скорее всего, будет небольшим. Так как CPC на пушах бывает очень разным, цена клика зачастую будет выгодной.

Стратегия №1

Начинать с минимальных ставок и постепенно их повышать, отключая неконвертящие сабсорсы по мере сбора статы.

Плюсы: Экономим бюджет.

Минусы: Долго тестить.

Стратегия №2

Начинать со средних ставок и оперативно отключать невыгодные сабсорсы

Плюсы: Экономим бюджет

Минусы: Переплачиваем за сабсорсы (там, где можно купить за 0.01 мы покупаем по средней ставке)

Тестирование

Общие рекомендации:

Нужно адекватно оценивать CR и EPC, чтобы вовремя стопнуть из ротации объявления, которые сильно проседают, а вместо них залить новые.

Если запущен сплит-тест, то следует отслеживать стату по офферам и прелендам (если используете) и выключать плохие.

Также необходимо следить за сабсорсами и вовремя отключать их, чтобы не улететь в минуса.

Другие таргетинги также следует отслеживать, но в приоритете креативы, офферы и сабсорсы.

И еще одно правило:

Кампаний много не бывает. Никто не может со 100% уверенностью сказать, что действительно сконвертит, даже самый опытный арбитражник. Поэтому тестов много не бывает. Вся суть арбитража в том, что ты бесконечно тестишь.

Оптимизация кампаний

Для оптимизации кампаний необходимо учитывать, что:

  1. Для качественной и эффективной работы необходимо использовать трекер. На рынке есть широкий пул решений, тут стоит выбрать исходя из своих нужд и финансовых возможностей. Средняя стоимость в месяц у облачных трекеров варьируется от 20$ до 99$ в зависимости от функционала и объемов пролитого трафика.
  2. При формировании рекламной ссылки в трекере, очень важно не забыть добавить макрос, используемые в аднетворке для передачи динамических данных, чтобы в дальнейшем возможно было делать по ним срезы и аналитику. Пример макросов: {ad_campaign}, {os}, {geo}.
  3. Кампании на десктоп и мобайл лучше заводить разные. Если этого не сделать, будет сложно оптимизировать трафик и статистика будет кривой.
  4. Конверт действительно может меняться в 2 раза при работе с прелендом и без него, так что всегда стоит тестить оба варианта.
  5. Проверяйте часы максимальных конверсий и ROI, если есть закономерность, и в какое-то время конверсий нет — не крутите в это время.
  6. Black/White — листы очень важны! Их можно запросить на старте у твоего АМ в нетворке, не стесняйся спрашивать, их выдают по запросу.

Неочевидные причины, по которым можно слить в минус:

  1. Низкий CTR объявлений (вы думаете что CTR высокий, но это не всегда так) – нужно уточнять у менеджеров актуальные средний и топовый CTR по источнику, потому что в разных истоках он может меняться.
  2. Страница не адаптирована под устройство. Нужно проверять преленды и офферы на адаптивность (не просто под мобилки, а под разные разрешения).
  3. Высокая конкуренция в источнике (компании с отличными креативами и офферами могут всё-равно идти в минус).
  4. Недостаточный тестовый бюджет — на некоторые ГЕО даже для старта нужны не минимальные бюджеты.
  5. Низкая цена за клик — часто бывает, что вы не получаете качественный траф и конверсии на оффере, потому что конкуренты выкупают его дороже.

Совет от наших специалистов (head of buying team):

На старте своей карьеры лучше не лезть в перегретые аукционы на популярные ГЕО, а лучше присмотреться к менее конкурентным ГЕО. Стоимость трафика на них сильно отличается и может быть в 10 раз дешевле, а вот конверт может быть ничем не хуже. CPC в таких ГЕО начинается от $0,005 за клик.

Поэтому, по возможности, проливайте дешевый трафик для получения большего количества статистических данных. Наберитесь опыта, научитесь анализировать и оптимизировать трафик, только потом можно идти в более дорогие ГЕО.

Чтобы добиться лучшего конверта, нужно тестить. Много тестить. Стоит создавать 2-3 варианта креативов и тестировать на объеме. Нужно запускать всегда несколько офферов, а потом выбрать один или несколько. Чтобы протестировать оффер или креатив, мы рекомендуем закупать на каждый из них на сумму, рассчитанную по формуле: стоимость лида*3.

Примечание: в зависимости от стоимости лида, эта формула может изменяться (чаще всего в большую сторону). Так ты сможешь быстро протестить множество офферов, креативов и гипотез, и найти связку.

Общайтесь с менеджерами партнерки и аднетворка! Коммуникации — это очень важно! Рекламная Push-сеть должна дать вам оценку предполагаемого охвата и общего доступного трафика на основе ваших вариантов таргетинга, но не останавливайтесь на этом. Запросите блеквайт листы, уточните количество площадок на которых сразу будет показан ваш креатив, есть ли ограничения, нужен ли преленд, обязательно предупредите вашего менеджера партнерки, что вы поменяли источник и теперь закупаетесь в другом. Запрашивайте фидбэк по вашим кампаниям и будьте максимально открыты, мы с удовольствием поможем и разберемся с каждой ситуацией, чтобы вы смогли зарабатывать больше с нами!

Подведем итог:

  1. Пуши работают и могут приносить хорошие ROI при грамотном подходе, выборе ГЕО и офферов.
  2. Для достижения наилучших результатов необходимо использовать трекер и передавать в него все необходимые параметры, чтобы потом оптимизировать кампании.
  3. Больше тестируйте! Креативы, площадки, офферы, преленды — протестить можно любую гипотезу. В результате станет понятно, что именно дает наибольший профит.
  4. Общайтесь с АМами нетворка и партнерки, они подскажут где выше конверт и EPC, где лучше качества трафика и прочее.
  5. Когда нашли прибыльную связку — масштабируйте ее: идите в другие сетки, создавайте новые РК, оптимизируйте и дожимайте.
  6. Всегда запрашивайте фидбэк по вашему трафику, иногда бывает так, что на стороне партнерки трафик не окупается по ряду причин. В таком случае у вас будет нестабильный ROI и будут просадки, в таком случае самый верный выход — сменить источник трафика и обязательно предупредить вашего менеджера партнерки об этом!

Плюшки:

Популярные спайсервисы по пушам:

Примеры креативов:

Спасибо за внимание и проявленный интерес! Желаю высоких ROI и новых побед! Пользуйтесь нашими советами и будет вам успех! А если остались вопросы по запуску или оптимизации ваших кампаний — напишите нашему менеджеру Affmy и мы с удовольствием вам поможем.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *