Traffnews.com

Тренды продвижения сайтов в 2021

Время на прочтение: 2 мин.

EAT подход

Аббревиатура EAT (Expertise — Authoritativeness — Trustworthiness) переводится как “Экспертность — Авторитетность — Надежность”. Это SEO подход, который призван существенно улучшить мнение пользователя о ресурсе. Он предполагает демонстрацию пользователям того, что за работой над сайтом стоит настоящая профессиональная команда специалистов, которая обладает определенным опытом, дипломами, наградами, располагается в определенном месте, участвует в выставках и конференциях, а также о том, что о сайте говорят ведущие СМИ.

Актуальность информации

Ресурсы, которые не обновляются на регулярной основе, уже начинают ощущать сильную просадку. Чтобы оставаться “на волне”, нужно своевременно обновлять товары и цены на сайтах, следить за актуальностью опубликованных статей.

Скорость загрузки

В случае, если сайт загружается более 5 секунд, пользователь, скорее всего, закроет ресурс и больше на него не вернется. Оптимальной скоростью загрузки по разным мнениям считают цифру ниже 3 секунд. Чем быстрее загружается сайт — тем лучше. Этот тренд уже закрепился при разработке и будет лишь усиливаться в ближайшее время. 

Естественный язык в приоритете

Времена обычного вхождения ключевых слов прошли. Сегодня алгоритмы Google (SMITH) и Яндекса (Yati) все лучше понимают смысл текстов, ориентируются на общее содержание и гораздо меньше фокусируются на ключевых словах. 

Локальное SEO

Сегодня фокус все сильнее сводится к локальному продвижению, поэтому работу без Google Business, Яндекс.Справочника или 2 ГИС уже сложно представить.

Сервисы поисковиков в SERP

В последнее время отмечается некий тренд монополизации выдачи поисковиками. Несмотря на то, что в общем это негативная практика, здесь можно найти и некоторые положительные моменты. Если грамотно подходить к этому вопросу, можно получать хороший трафик и заказы. Мы рекомендуем регистрироваться во всех инструментах, которые выпускают поисковики и достаточно активно работать с ними, поскольку это может иметь положительный эффект на ваши ресурсы. Помните о том, что SEO — это уже давно не простая внутренняя настройка сайта. 

Голосовой поиск

Голосовой поиск все плотнее входит в нашу жизнь. И если для некоторых информационных сайтов это еще не “маст хэв”, то для большинства ниш таких как общепит — это фактически обязательное условие в текущем году. 

Линкбилдинг работает

Как ни крути, пока ссылки работают и работают хорошо. Высокое разнообразие, хороший вес, минимальный спам и вы обязательно увидите результаты. 

Выводы

Это перечень тех направлений, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Конечно же, не стоит забывать обо всех базовых вещах продвижения. Базу никто не отменял. Однако уже давно пора выходить за ее рамки, смотреть обширнее и искать другие рабочие методы. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *