Traffnews.com

Условно бесплатный трафик для товарки в 2022 году

Время на прочтение: 2 мин.

Бесплатный трафик всегда интересует арбитражников любых уровней, от новичков и до опытных специалистов. Такие источники есть всегда, но со временем они меняются, либо появляются другие способы его добычи. 

Источники трафика

Сегодня можно утверждать о двух качественных условно-бесплатных источниках трафика:

  • TikTok — самый популярный источник, который подходит для разных тематик: красота, здоровье, похудалки и прочее. А вот за адалт можно быстро получить бан. Разные узконаправленные темы по типу сада и огорода или рыбалки заходят очень плохо из-за специфики аудитории. 
  • YouTube — стабильно хороший трафик для любой белой товарки.

TikTok 

TikTok все еще остается в тренде и является одним из лучших источников бесплатного трафика. Но нужно понимать, что для какой-либо существенной работы с платформой нужно использовать хотя бы 50-100 аккаунтов, потому что на практике только 10% аккаунтов имеют шансы зацепиться в рекомендациях и получать трафик. А поскольку с одного лида вы все равно не получите много трафика, нужно использовать хотя бы десяток подобных. 

Схема работы:

  • Купить аккаунты или создать автореги.
  • Наполнить аккаунт роликами (10-20 штук) и наблюдать за активностью аккаунта. Если количество просмотров начинает набирать тысячи — аккаунт попадает в рекомендации. Если меньше — дальше накачивать аккаунт не имеет смысла.
  • В шапке профиля разместить партнерскую ссылку.

Для каждого подобного профиля можно придумать свою уникальную историю о достижениях, процедурах, лайфхаках и прочем.

Для раскрутки можно использовать массфолловинг и масслайкинг. 

Продвижение в TikTok

Есть несколько правил, которым нужно следовать для продвижения аккаунтов:

  • Публиковать видео не чаще одного ролика в час. Рекомендуется 3-4 видео в день.
  • При создании акков лучше отключить автоопределение ГЕО. 
  • После регистрации обязательно дайте аккаунтам отлежаться 1-2 дня.
  • Партнерскую ссылку следует размещать в профиле только после преодоления планки в 1000 подписчиков.
  • Проставлять ссылки на товары следует только через неделю после регистрации.
  • Не рекомендуется совершать более 200 лайков или подписок за один день.

YouTube

YouTube содержит огромное количество роликов о похудении, омоложении и прочих подобных вещах. Это популярный источник трафика, который использовался со времен динозавров. У вас есть возможность скачивать видео, делать грамотную склейку и публиковать от своего лица. 

Под видеороликами обычно размещаются партнерские ссылки и хорошим и обширным текстом. Это описание используется для размещения ключевых слов. С их помощью есть возможность выводить видеоролики в топы не только самой платформы, но и в Google поиске. По этой модели продавать можно фактически что угодно.

Оптимизация в YouTube

Ролики следует оптимизировать не только ключевыми словами в описании, но и тегами. Найти нужные теги можно через сервис Прозавр. В отличие от TikTok, который работает краткосрочно, YouTube — это долгосрочная история. Поэтому для него будет достаточно и 20-30 каналов с регулярными публикациями материалов. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *