Traffnews.com

Влияние на крипто-трафик нового IOS 16.1

Время на прочтение: 3 мин.

Опытные арбитражники давно просекли, что пользователи IOS более платежеспособны, поэтому здесь и Retention rate, и ставки выше. Следовательно, лить на крипту с устройств на базе iOS выгоднее, и это направление арбитража сейчас в тренде. 

Поговорим о том, что поменялось (и поменялось ли) в связи с выходом IOS 16.1, способно ли обновление оказать влияние на трафик, как использовать новую версию для оптимизации в арбитраже. 

Тонкости управления рекламой

У пользователей этой операционки есть возможность управлять показами рекламы. Они сами изучают данные и настраивают их, указывают сведения о программном обеспечении и ГЕО. Учитывая указанную информацию, Apple подсовывает релевантную рекламу, надежно защищая от несанкционированного доступа личные данные пользователя. Владелец iOS-устройства сам вправе решать, предоставлять ли согласие на отслеживание специализированными программными решениями своего рекламного пути.

Итак, в обновленной версии теперь есть новые фильтры фокусировки для приложений, позволяющие отсекать определенные сведения в процессе активации выбранной учетной записи в зависимости от того, какой режим уведомлений выбран пользователем. Оный может в любое время открыть приложение и осуществить переход по выбранной ссылке. 

Для удобного оперативного доступа к уведомлениям они появляются внизу экрана блокировки, владелец устройства сам выбирает, каким именно образом эти уведомлялки отображаются. Некоторые вообще создают несколько экранов и переключаются между ними одним нажатием. 

Работа с текстовым и видеоконтентом

  • Live Text, ранее распространяемая только на текстовый контент, теперь стала доступна также для видео и получила русскоязычную версию. Система поумнела, она уже распознает слова и символы, когда видеоролик ставится на паузу. Расширились возможности по распознаванию данных.
  • Автоматический обход капчи. Calendar Push обеспечивает еще одно преимущество – выполняет рассылку уведомлений на всех девайсах, которые связаны с одним iCloud. Если воспользоваться этим грамотно, оформив шаблон соответствующим образом, оффер вызовет интерес у пользователя. Источники Calendar push в свежем обновлении работают точно так же, как и источники с аудиторией, которая была добавлена в последнее время. Поэтому все, что требуется от арбитражника – выполнить настройку рекламных кабинетов и тщательно протестировать интеграции с CRM.

Методы компенсации минусов IOS 16.1 в арбитраже крипто-трафика

Проблемы с оптимизацией во многом возникают из-за нехватки данных. Они решаемы путем выбора проверенных, хорошо себя зарекомендовавших сервисов аренды приложений, разработчики которых всегда своевременно выпускают обновления, чтобы удовлетворять потребности рынка. Восполнить потерю трафика и недостаток сведений в случае с крипто оферами можно посредством ASO и органики. При работе через приложение его позиция поднимается в рейтинге App Store, что способствует расширению охвата и получению большего количества информации о ЦА. Все это можно (и нужно) использовать для правильного оформления креативов.

Инструменты для изучения целевой аудитории:

  • Отзывы в сторах, обзоры приложений, пресс-релизы на них, информация о конкурентах.
  • Реклама в Publer и AdMobiSpy (за ней надо следить и всегда быть в курсе происходящего).
  • Изучение Popsters, чтобы знать актуальные тренды соцсетей, то, чем люди интересуются, какие приложения скачивают и какие мемы друг другу пересылают.
  • Wordstat (следует понимать, что ищут пользователи в конкретный момент времени).

Специалисты советуют отказаться от традиционных подходов и лить трафик не только на ЦА, но и на иные категории пользователей. Неплохо себя зарекомендовало расширение возрастного диапазона, залив не только на мужскую, но и на женскую аудиторию (практика показывает, что тема крипты уже интересует и представительниц прекрасной половины человечества). 

Тестирование, тестирование и еще раз тестирование!

Не ленитесь проверять все на практике. Лучше раз потратить время, выполнить тест и убедиться в работоспособности связки, нежели потом страдать, что она оказалась нерабочей. Статистика свидетельствует о том, что из десятка связок две не только отобьют затраты на тест остальных, но и принесут прибыль. Ну а если так уж хочется сэкономить, поинтересуйтесь у службы поддержки партнерской программы, какие у них данные по статистике и офферу.

Вместо заключения

После выхода обновления IOS 16.1 работать с криптотрафиком стало сложнее из-за сложности выполнения правильного анализа РК и целевой аудитории. Однако есть в нем и плюсы: появились новые функции, с помощью которых офферы можно продвигать для новой ЦА, ранее не представляющей интерес для арбитражника, работающего в данном рыночном сегменте. 

Ставки в криптотрафике для IOS достаточно высоки, поэтому партнерские программы в любом случае со временем адаптируются к новым условиям и предоставят клиентам актуальные решения для получения прибыли.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *