Traffnews.com

$10 000 на крипте с ПУШЕЙ по стране кенгуру с ROI 87%

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: BTC Bank
💻 Источник: Evadav
💰 Расходы: $11 743 
🤑 Доход: $22 000
📅 Срок слива: 21.11.2021-18.12.2021
👑 Партнерка: PROX
🌎 Гео: Австралия
ROI: 87%
💎 Profit: $10 257

Всем привет! Поделюсь с вами своим кейсом. Я лил на дейтинг около 3 лет и где-то полгода назад решил лить на крипту. Как известно, чтобы лить на крипту нужно иметь нормальный бюджет для теста, 100$ точно будет не достаточно. Поэтому, заработав на дейтинге мы с командой решили попробовать новую для нас вертикаль и постараться увеличить свои доходы. Вот что из этого получилось.

Выбор оффера

Перед началом работы я узнал у менеджера ПП все, что интересовало, какие источники трафика можно использовать, какие есть варианты настройки трекера, и предоставил наш минимум на выплаты по странам. Он предложил офферы на ГЕО, с которыми мы раньше работали, подсказал где лучший CR, где КЦ быстрее обрабатывает лиды и работает на выходных. Это также нужно уточнять, многие КЦ работают только в будние, что потом плохо влияет на лиды.

Остановились на оффере BTC Bank и ГЕО Австралии. BTC Bank — это оффер black hat категории, автотрейдинг. Юзеру предлагается инвестировать в биткоин, а автотрейдинг-бот будет помогать закрывать сделки. 

Оффер не новый, но работает хорошо. Люди всегда будут хотеть научиться зарабатывать на трейдинге, а чем проще это делать, тем соблазнительнее. И мы хорошо зная, как работают такие офферы, хотели начать именно с такого. 

Лендинг оффера

Поскольку оффер black hat категории, для него нужно делать белую прокладку и креативы. Партнерка предлагает свои крео и преленды. Ставка — $950, но в ПП нам пообещали бамп +$50, если в первую неделю будут хорошое объемы. Я с командой планировали налить по крупному, поэтому для нас это не было проблемой. Кроме бампа перед запуском мы договорились о еженедельной выплате, что приятно помогло после первого теста увеличить объемы трафика.

Отдельно о работе с прелендами


На этот оффер ПП предлагала штук 15 прелендов. Конечно не все идеальны, но какие есть. Мы решили тестить одну их прокладку и сделали еще свою, совсем другую, но также с новостным месседжем.

Тест длился неделю, результаты после тестов были почти одинаковые, по одному депу за период. На тест слили $319, для такого трафика вполне приемлемо. Но мы решили остановиться на своей прокле, поскольку больше ей доверяли не так сильно боялись за трафик.

Такой выглядела прокладка от ПП без изменений с нашей стороны. Мы добавили только больше CTAs и по сетке попросили немного поправить.

А вот так выглядел наш преленд: 

Здесь проклы яркие и с громкими заголовками, что для пушей хорошо работает. Покажу для примера какие еще проклы предлагала партнерка. Они не плохие и может под ваш трафик покажут лучшие результаты: 

Какие креативы использовали


На spy-сервисах мы посмотрели, что сейчас конвертит лучше и какие триггеры можно использовать. Как обычно, для финансовых офферов это изображения денег (чем больше тем лучше), сексапильных девушек и предметов роскоши.

Много креативов делать не стали, потому что надо было провести тесты прокладок. Плюс ГЕО сложное, не знали как будет себя вести трафик.

Пример 1:

Title: Australian shocked everyone by revealing how he earns 1000$ daily.
Description: The most profitable method became available for the Australians.

Пример 2:

Title: Earn at least 370 AUD per day

Description: Exclusive auto trading not available for all Australians.

Работа с трафиком

Немного о цифрах. Работаем с пушами 3 года. CR на пушах конечно слабее, чем в Facebook или нативках, но если грамотно настроить таргет и подобрать качественный оффер, преленд с креативами — результат всегда будет хороший. Предыдущий опыт позволил работать с пушами на крипту. 

По формату и таргетингу. Таргет был только один — платформа. Выбирали по всем устройствам. Также хочу отметить, что запускал на все аудитории сразу, не разделял кампании по активности юзеров.

В целом, аудитория очень большая, но это было для теста прокладок и креативов. Из теста мы поняли, что такие настройки будут приносить лиды и запустили весь траф на один преленд. Вот скрин наших настроек в Evadav:

И стата по трафу: 

По стате в Evadav можно увидеть, что кампания хорошо отработала в начале, но к концу начала терять свой CTR. Нужно было менять креативы, оптимизировать таргет, но в тот момент мы уже начали тестить другой подход. А эта история не про то. 

580 лидов за месяц — это очень хороший результат. Стата с PROX выглядела так:


Всего на кампанию за месяц было потрачено около $12К (учитывая тесты), и получили мы $22К. Сказать честно, результат превысил наши ожидания. 

Но:

  • Нужно было тестить больше, сперва сделать тести всех крео и прелендов;
  • Сделать больше крео;
  • Оптимизировать трафик — добавить больше ГЕО, не только Австралию;
  • Допилить свой преленд, чтобы остался только целевой трафик.

На ошибках учимся и вам желаем. Всем профита!
Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *