Traffnews.com

КЕЙС: 10 000$ на нутре. Покоряем новую нишу с первого раза

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: Dialine – БАД для диабетиков
💻 Источник: Facebook
💰 Расходы: ~ 8 276$
🤑 Доход: ~ 18 372$
📅 Срок слива: 08.05.2022-11.06.2022
👑 Партнерка: Shakes.pro
🌎 Гео: Мексика
ROI: ~ 122%
💎 Profit: ~ 10 095$

Расходники и техническая часть

  • Антидетект: Dolphin Anty
  • Прокси: мобильные (под гео аккаунта)
  • Аккаунты: высоколимитные аккаунты (аренда) + фарм под тех. часть
  • Клоака: фильтры Keitaro (локальный метод)
  • Вайты: конструкторы сайтов
  • Домены: с историей и трастом
  • Fan Page: с историей и подписчиками

Выбор оффера и прелендинга

В мае я принял решение пробовать залить на БАД для диабетиков. Ниша находится где-то по середине по популярности, поэтому в ней есть как и много возможностей для генерирования связок, которые ещё никто не придумал, так и определённая база по тому, что заходит, а что нет. В качестве гео я выбрал Мексику, ведь так как это страна с большим населением, лить можно долго. А в будущем приятным бонусом будет масштабирование на другие страны Латинской Америки.

На Латам лучше работают прелендинги с формой заказа. Поэтому, работал я именно с ними.

В сплит взял прокладку с ПП, плюс собственные. На тестах стало видно, что собственные заходят лучше. Дальше адаптировал шаблон под местный сайт, и вот что получилось:

Карусель со скидками было решено убрать. Рекомендую вам всегда тестировать разные решения, так как в зависимости от гео и оффера могут быть абсолютно разные результаты. Наша форма заказа, встроенная сразу в проклу:

Валидатор номеров телефона работал некорректно, поэтому чтоб не упускать конверсии было принято решение отключить его.

Креативы и подходы

Во время теста использовалось около 10 крео, вот некоторые из них:

На каждом гео есть несколько личностей, которых льют годами, и они стабильно дают дешёвые клики. На фото один из таких персонажей, которые хорошо работают на Мексику. Лицо показать не могу, но дам подсказку.

В итоге это крео стало основным при проливе:

Залив и масштабирование

После того, как я определился с крео и проклой, начала вырисовываться картина по конверсии и кликабельности. CTR на старте в Facebook был на уровне 11%, CR 1,1%. За счёт супердешёвых кликов удалось поймать средний CPL 1,2$. При начальной ставке в 8$ с учётом апрува около 35% получился примерный ROI 130%:

После того как пошёл стабильный трафик, договорился с моим менеджером Аней, на бамп ставки до 14$. Далее начал масштабировать РК, но фейсбук банил добрую часть РК. Лучше всего процесс залива опишет эта картинка:

Со временем CTR начал падать, так как росла частота показа креатива. Одновременно, выгорала и прокла. В итоге, в трекере имеем такой результат:

Сетап

Для залива использовался следующий сетап из расходников:

На аренде с высоколимитным личным аккаунтом создавался Business Manager, далее личный высоколимитный аккаунт аренды добавлялся в BM по ссылке-приглашению. Далее в BM приглашался фарм с ролью админа с полным доступом. Трастовая Fan Page так же добавлялась в BM. Фарм у нас выступает в роли технического аккаунта, через который тянется статистика и идёт работа с комментариями. Привязка карт, создание пикселя и запуск происходит со стороны аренды.

Fan Page желательно хранить на отдельном аккаунте, чтоб в случае бана BM можно было её спасти. Пиксель используем с лички, чтоб в случае бана BM не нужно было его менять. В случае бана BM, высоколимитная личка передаётся через дружбу на фарм, и сетап продолжает работать. Fan Page в таком случае передаётся на аренду. Если вылетел ЗРД на аренде – проходим за 1 минуту ПЛ при помощи гиф-трика, и пока аккаунт на проверке, управлять РК можно с фарма.

При таком сетапе аккаунты живут долго. Рекордсмены прожили по 6 месяцев, отспендив не один десяток тысяч долларов.

Итоги

За 5 недель получилось выйти на ревенью на сумму 18 372$. Далее связка потерпела изменения, о которых я расскажу в другой раз.

Ниже скриншот из ПП Shakes за период 08.05.2022-11.06.2022:


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *