Traffnews.com

КЕЙС: $100 200 на гемблинге через iOS-приложения

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: Rocket Play
💻 Источник: Facebook
💰 Расходы: $60 000
🤑 Доход: $100 200
📅 Срок слива: ноябрь 2022 — январь 2023
🌎 Гео: Австралия
ROI: 67%
💎 Profit: 40 200$

Далее кейс раскроем в формате интервью, чтобы ничего не соврать и точно отразить позицию ребят из команды.

Почему вы решили лить через iOS-приложения?

iOS — это дополнительные охваты. Мы работаем с Android, но чтобы охватить больше аудитории, запускаем сплит-тесты на оба вида приложений. iOS имеет меньшую конкуренцию на рынке, платежеспособность аудитории выше, и продукты дают более высокие ставки. Также на iOS средняя скорость загрузки страниц лучше чем на Android.

Почему Rocket Play, Facebook и Австралия?

Во-первых, у нас огромный опыт работы с FB, и команда имеет внушительную экспертизу на этом ГЕО. Плюс Австралия — это приоритетное ГЕО для данного оффера.

Сколько кабов задействовали? Стоимость затрат?

Точное количество использованных ресурсов всеми байерами в команде назвать трудно, но в целом технический кост на аккаунты составил около 15%. В работе использовались все типы аккаунтов, включая агентские, автореги и высоко лимитные аккаунты.

Как настраивали рекламные кампании? За что платили?

РК оптимизировали на конверсии, событие «Purchase = Депозит». Таргет настраивали на мужчин и женщин от 28 до 65 лет, автоплейсмент. Бюджеты каждый байер контролировал самостоятельно, в среднем выходило $500 дейли (средняя цена = $140 за purchase).

Какие креативы использовали? На что делали акцент?

Использовали видео-креативы с топовыми слотами и эмоциями от игры. Акцент делали на пушах с пополнением от трастовых австралийских банков — использовался новостной подход.

Креатив №1:

 
Креатив №2:


Креатив №3:

На какое iOS-приложение запускались?

Запускались на Frozen Dice. Запалить прилу, к сожалению, не можем. 

Дожимали юзеров с помощью push-уведомлений? Если да, то какими?

Использовали стандартные пуши от iRent.Market. Несколько примеров ниже.

Пример push-уведомления №1:

Пример push-уведомления №2: 

Разогревали пользователей перед установкой iOS-прилы прелендингом?
Да, мы запускали трафик на Justlink ссылку и использовали стандартный преленд от iRent.Market с автоматическим перенаправлением на AppStore. В приложении перед оффером использовали преленд с колесом фортуны.

Пример стандартного прелендинга:

А какие использовали white pages?

Использовали стандартный генератор вайтов от iRent.Market, который генерирует вайт на основе контента приложения из Play Store. Пример White Page:

Какой получился открут с одного акка? Итоговые результаты?

На скрине видно, что с адса потрачено 4130 EUR с одного аккаунта. Всего получилось 235 инсталлов, 125 регистраций и 30 депов по цене $145, Install2reg = 53%, Reg2dep = 24%.

Статистика Facebook* Ads №1:

Статистика Facebook* Ads №2:

Статистика в Keitaro:

Вывод

Сейчас рынок iOS-приложений не перегрет, поэтому конкуренция за лид ниже, чем на рынке Android-приложений. В топе страны Tier-1 | Tier-2 с самой платежеспособной аудиторий и высокими чеками, что в свою очередь, дает более высокие ставки от рекламодателей. iOS-приложения проходят ручную модерацию, поэтому траста к приложениям из App Store больше, трафик становится более качественным, а средний срок жизни iOS-приложений доходит до одного года.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *