Traffnews.com

КЕЙС: 11 666,17$ профита с операторских подписок через TikTok

Время на прочтение: 5 мин.

💼 Оффер: операторская подписка
💻 Источник: TikTok Ads
💰 Расходы: 7 777,96$
🤑 Доход: 11 666,17$
📅 Срок слива: 01 сентября 2021 – 17 сентября 2021
👑 Партнерка: Applink-network
🌎 Гео: Египет, Саудовская Аравия, Швейцария, Турция, Россия (и еще несколько других)
ROI: 49,9%
💎 Profit: 3 888,21$

Привет, друзья! Мобильный трафик продолжает свой стремительный рост, и игнорировать его сегодня просто неразумно. Логично, что также бурно развиваются и мобильные офферы. Одним из самых свежих направлений являются так называемые операторские подписки. И сегодняшний кейс служит ярким подтверждением того, что на них как минимум стоит обратить свое внимание из-за пока еще низкой конкуренции и, конечно, возможности неплохо заработать. Поехали!

Наверняка многие из вас встречали в Google Play приложения, как на скриншотах. Вся их суть заключается в долгой, практически бесконечной загрузке, во время которой пользователя заваливают рекламой. Чаще всего демонстрируются объявления от AdMob, хотя могут встречаться предложения, размещенные и через другие рекламные сети. Фишка заключается в том, что с точки зрения Google тема является вполне себе белой, поэтому на подобных прилах многие делают хорошие деньги.

Сама история кейса на операторских подписках началась с того, что его автору, а по основному виду деятельности еще и android-разработчику, заказали разработку подобного приложения, но техническое задание напоминало подход, используемый в гемблинге. Требовалось наличие клоаки, атрибуции, нейминга и WebView. Для магазина такая прилка будет абсолютно белой как по функционалу, так и по внешнему виду, но при этом она заточена именно под арбитраж трафика, так как монетизируется за счет открута рекламы непосредственно от рекламодателя. Эта тема получает все большую популярность, что подтверждает топ бесплатных приложений для Андроид.

Далее пришлось плотно пообщаться со службой поддержки партнерки и их медиабаингом, ведь опыта работы с подобным направлением попросту не было. Выяснилось, что в данном случае разрешается использовать мислидовый подход, более того, он наиболее эффективен. А вот от адалта лучше воздержаться, иначе траф могут отклонить.

Менеджеры поделились опытом работы с рекламой в TikTok. Оказалось, что системе требуется время, чтобы самообучиться. Для этого нужно пролить около 50 лидов и не беспокоиться об уходе в минус. Чтобы минимизировать траты, на время обучения следует отливать наиболее дешевые ГЕО. Когда система обучится, запускаемся с оптимизацией рекламы на регистрацию и смотрим на ситуацию.

Нужно учитывать, что если слито от 3 до 5 цен лида, но самих лидов в статистике нет в наличии, значит, виноват неудачный креатив. Нужно не создавать креатив под приложение, а придумывать самый бомбический крео, и уже под него подбирать подходящую прилу. Причем, если приложение находится в партнерке – оно гарантированно конвертит, так как уже протестировано медиабаинговым отделом CPA-сети.

Что касается ставок, то не нужно слепо верить рекомендациям ТикТока. Указывайте цену на 60% ниже от рекомендованной, а затем плавно ее повышайте до тех пор, пока не появятся показы.

Менеджер Applink.network помог подобрать оффер для теста. Им оказалось приложение, якобы позволяющее найти свой смартфон, находящийся в любом месте квартиры, просто хлопнув в ладоши.

Перед первым запуском рекламной кампании надергали несколько креативов в спай-сервисах. CPA-сеть любезно предоставила агентские аккаунты ТикТок. Первый залив оказался минусовым из-за собственной твердолобости. Было выбрано совсем не то приложение, которое рекомендовалось, а обучение алгоритма происходило на Великобритании – достаточно дорогом ГЕО. Ошибки были учтены ко второму заходу.

Что касается креативов, то из всего многообразия зацепилось лишь единственное видео. Самым неожиданное то, что лучшим оказалось простое и незамысловатое крео, яркие и креативные ролики все как один были в пролете. Посмотреть его можно по ссылке.

Когда закончилось самообучение TikTok, была запущена оптимизация за регу. Стоит отметить, что зацепился также лишь единственный адсет из трех. Его впоследствии и стали копировать. Платили нам от 0,16 до 0,24 доллара США, при этом цена лида колебалась в пределах от 0,12 до 0,15 баксов.

В течение трех дней вся работа заключалась в клонировании адсетов и выборочном повышении бюджетов. Но по прошествии этого времени ТикТок прекратил поставлять качественный трафик в нужных количествах. Никакие действия по спасению ситуации не увенчались успехом.

Решили устроить мозговой штурм и вновь обратиться за советом к команде партнерки. Больше всего интересовал вопрос, почему наибольшее количество конверсий принес откровенно ужасный креатив. Оказалось, что даже крупные игроки рынка ничему не удивляются, а стараются тестировать любые приходящие в голову варианты или все то, что только можно отыскать в спаях. Никакая чуйка и опыт не помогут предугадать успех того или иного промо-материала заранее. Нужно брать именно количеством. Кроме того, в нашем видео демонстрируется непосредственно функционал прилки, что вызывает вау-эффект и способствует успеху.

Пришлось возвращаться в спай-сервисы и перелопатить все, что хоть отдаленно подходило под наши задачи. Ролики скачали и уникализировали. Предположение о том, что если крео юзали в Facebook, то в ТикТоке оно будет малоизвестным, не подтвердилось. Какие-то видосы были уже выжжены, другие просто жестко минусили. Тем не менее удалось подобрать несколько наиболее успешных вариантов. Видео можно посмотреть здесь и здесь.

На них и сосредоточили основное внимание. Приходилось постоянно включать и выключать адсеты, клонировать их и заново создавать кампании. С трафиком наблюдались постоянные качели: в один день его могло быть реально много, в другой – почти пусто. В итоге были получены следующие цифры:


Статистика с разбивкой по Sub1:


Несколько скриншотов непосредственно из ТикТока:

Хочется отметить отличия в работе с TikTok по сравнению с Фейсбуком. Если последний выписывал кучу банов, то в случае с ТикТоком такого не произошло ни разу. Что касается Google Play, то в нем приложения, описанные выше, живут достаточно долго (при этом они могут менять тематику и внешний вид), и имеется возможность спокойно на них заработать.

Первая прилка, с которой началось сотрудничество с партнерской программой:

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *