Traffnews.com

КЕЙС: 3 100 000 руб. с Facebook на анти-эйдж креме

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: Rechiol — Anti aging cream
💻 Источник: Facebook (таргет)
💰 Расходы: 55 934 USD
🤑 Доход: 98 500 USD
📅 Срок слива: 2021-08-01 — 2021-09-30
👑 Партнерка: ARAY
🌎 Гео: Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Гватемала
ROI: 75%
💎 Profit: 42 600 USD (в рублях по курсу того счастливого времени ~ 3 100 000)

Льем командой уже около 2 лет с Фейсбук*. Прошлый год был особенно успешным для нас в плане залива, удалось диверсифицировать риски и потестить для себя новый источник — Тикток. 

Но данный кейс будет про старый-добрый ФБ, который хоть и штормит периодически, но для нас это остается всё равно основным источником трафика, тем более в последнее время баны БЦ в ТТ всё чаще. Лить с ФБ сейчас по-нашему мнению даже легче, чем с ТТ.

С ARAY.com работаем уже давно + есть доступы к приватам и бампы приятные. Одним из первых начали тесты омоложайки на ЛатАм по совету менеджера (если у вас хороший опыт отлива нутры — советую отписывать сразу Кате в ТГ @ateam_kate — она супер, поможет с приватами, связками, капами).

Тестирование довольно стандартное для всех команд. Выбрали несколько гипотез и пошли тестить. Сначала тестили только статику, далее поняли, что лучше заходят видео-креативы, хотя и CPM по ним был выше.

Примеры креативов статики: 

Примеры крео видео: https://disk.yandex.ru/d/95fgvUPsWL4Zog. 

Подход с до/после даже не использовали, так как их выносило сильно. А по конверту обычные “мазалки на лицо” даже не уступали до/после. Статику делали сами, далее видео не успевали делать, поэтому закупали у креаторов.

Расходники и техническая часть

  • Вначале был ручной фарм, потом начали пользоваться софтом по автофарму (этим занимается сейчас фармотдел, автофарм не оправдал надежд).
  • Прокси не хотим палить, т.к. их мало и постоянно за ними охотимся. А в связи с ситуацией в Украине сейчас все кинулись искать др. операторов мобильных проксей.
  • Клоакинг: IMKlo
  • Плейсмент: авто
  • Пол: Ж
  • Возраст: широкая
  • Бюджет: 25 на адсет
  • Цель кампании: конверсии; лиды
  • Cтавка: в зависимости от гео

Статистику по расходам нельзя уже собрать по аккаунтам, расходы подтягивали в таблицу:

Доходы в ARAY:

Кейс актуален и сейчас, понятно дело, что за полгода некоторые моменты в ФБ поменялись, но суть та же — постоянно будьте в поиске (тестите-тестите-тестите) и найдёте нужную связку, залив, аккаунты и прочие моменты для успешного кейса.

Актуален ли кейс сейчас в плане связки — да, но многое необходимо изменять в способе залива. Тесты помогут, тесты наше всё.

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *