Traffnews.com

КЕЙС: как зарабатывать £50 000 в месяц с помощью контента Google

Время на прочтение: 2 мин.

Зарубежный оптимизатор Фэри Касзони рассказал на LinkedIn о невероятной прибыли ресурса, который попросту копировал сниппеты рекомендаций и результаты People also ask из Google на свой сайт. Касзони поразило противоречие: Google призывает не постить искусственно сгенерированный контент, «потому что это плохо», но с другой стороны он видит автоматически украденный контент, приносящий миллионы пользователей и десятки тысяч фунтов ежемесячно.

Сайт работал по следующей схеме:

  • Оптимизаторы приобрели домен с истекшим сроком давности.
  • Обработали миллионы вопросов из People also ask и коротких ответов к ним (контент, украденный с других сайтов).
  • Сгруппировали ответы по сотням тысяч топиков и автоматически сгенерировали сотни тысяч страниц на обычном WordPress сайте.
  • Заново использовали вопросы и ответы для создания подзаголовков к темам. Так у них появились сотни тысяч страниц с вопросами, ответами и подзаголовками с длинным «хвостом» из ключевых слов для хорошего места в выдаче.
  • Использовали YouTube API для автоматической выдачи 4 лучших видео по релевантному запросу. Эти видео автоматически попадают на их страницы.
  • Дополнительные видео добавляют ценности ресурсу в глазах Google.
  • По данным Similarweb такой сайт приносит 6 миллионов посетителей ежемесячно, а прибыль от системы монетизации Ezoic превышает £50 000 без каких-либо издержек.

Касзони предлагает собственный путь для повторения успеха этого сайта, называя его «более этичным»:

  • С помощью базовых инструментов Python собрать все данные с этого сайта.
  • Отсортировать полученные данные в своей базе данных.
  • После этого можно создать контент для каждого подзаголовка с помощью инструментов по типу Jasper и публикации страниц полу-автоматическим способом.

По предварительным подсчетам, таким способом можно публиковать около 100 страниц в день. После 50 000 страниц можно выйти на стабильно высокий пассивный доход с большим потоком трафика с длинным «хвостом».

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *