Traffnews.com

КЕЙС: о том, как поднять с $50 до $500 за месяц на дейтинге новичку

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: Frechefrauen69 CPL — SOI; Supremeflirt-com CPL DE [SOI]; Klasseleute-de CPL DE [SOI]
💻 Источник: баннерный трафик от Mirelia Networks
💰 Расходы: $413,5
🤑 Доход: $500
📅 Срок слива: 01.10-30.10
👑 Партнерка: C3PA
🌎 Гео: Германия
ROI: 17%
💎 Profit: $86,5

Партнерка

Я раньше работал в основном с партнерками по смартлинкам под спам, но в этом случае искал больше прямые офферы. Партнерку выбирал по отзывам и позициям на Партнеркине. Пробовал 3 партнерки из верха списка. Тогда это были C3PA, Vortex и Cpamatica. Успешный залив получился с C3PA. Знакомые подсказали, какие именно офферы на какие ГЕО запросить у них из привата. Учитывая мой ограниченный бюджет, ежедневные выплаты очень выручили.

Выбор офферов

Офферы тестировал по советам знакомых и менеджера партнерки. У меня был релевантный опыт и мне предложили 3 оффера. Рейты меня устроили. По словам менеджера, конверсия по баннерам, в среднем, у них 1:12-1:15.

Вначале тестировал Frechefrauen69 [SOI] Exclusive, Supremeflirt.com CPL DE [SOI], Klasseleute.de CPL DE [SOI. 

У этих офферов простая регистрация и свежие воронки, а также хорошая конверсия по баннерной рекламе.

Выделял примерно по $10 на тест каждой связки (источник трафика, оффер, лендинг). Сумма на тест высчитывалась исходя из цены клика в источнике на этом ГЕО. Лендингов в сплите было 2-3 шт. Таргетировался на мобильные устройства. Суммарно на тест ушло около $50.

Источник трафика

Из источников тестировал самые разные: Mirelia Networks, ExoClick, Kadam, Traffic Hunt, Traffic Factory. Лучше всего получилось с Mirelia Networks по нескольким причинам:

  • Менеджер партнерки дал промокод (Mirelia), по нему получил бонус к балансу и профессионального менеджера. 
  • Цена клика и объемы на выкуп были подходящими для старта. 
  • Менеджер подсказал, как сделать у них сплит-тест и как масштабировать кампанию (вообще за качественным трафиком можно к ним приходить, а для всех, кто возьмет у C3PA оффер и придет в Mirelia Networks за трафиком — получит гарантированный бонус, как и я).

Воронка состояла из этих лендов:

https://frechefrauen69.com
https://wwc.supremeflirt.com/v35001/index.htm
https://www.klasseleute.de/

В Mirelia Networks есть классная штука — список прелендингов, которые можно использовать перед трекинговой ссылкой партнерки:

И уже на этапе построения воронки, я подобрал все части так, чтобы это выглядело органически для юзера.

Когда трафик заливается напрямую с сорса (на прямые трекинговые ссылки партнерки/продукта) — рекламодателю попадает адрес сайта, с которого пришел пользователь. Стороне, принимающей трафик, могут не понравиться прелендинги. С проблемой может помочь менеджер партнерки. Они меняют тип редиректа, чтобы не показывались рефки. Но этот способ не всегда играет на руку, так как часть трафика может не долететь к рекламодателю. Потому лучше сделать редирект через трекер и завести свой домен, чтобы была видимость, что трафик приходит оттуда. Покупал трафик по PPC модели. 

Очень удобно, что не нужно было готовить креативы — в партнерке сразу дают нормальные, что ускорило старт. Нужно было только выбрать прелендинг под свой оффер. 

Результаты

После первой недели заработал грязными $140 и сразу начал оптимизацию. Первым делом остановил оффер Klasseleute.de CPL DE [SOI]. Там была самая низкая конверсия.

Менеджер сделал выплату, и я на эти деньги пополнил баланс в источнике. 

На второй неделе я масштабировал кампании в сорсе и через 7 дней у меня уже было чуть больше $270. Но конверсия по Supremeflirt.com CPL DE [SOI] немного просела и я остановил оффер. Следующие две недели проливал только Frechefrauen69 [SOI] Exclusive и заработал $220 за две недели.

Связка держится до сих пор (меняю только лендинги и иногда тестирую новые офферы. Менеджер Mirelia Networks помог разогнать кампанию до недельных объёмов в несколько сотен долларов. После укрепления результатов я перешел к покупке трафика по СРМ, но это уже другой кейс. Скриншот со статистикой за первую неделю: 

Выводы

Да, у меня небольшой профит. Но я опубликовал свой подход, чтобы показать:

  • На маленьких и средних бюджетах можно делать профит. Тестируйте связки на дешевом трафике и масштабируйтесь на более дорогом;
  • Тесты, тесты, тесты. Даже если вы никогда не работали с источником, пробуйте заходить в него и тестировать. Иначе никогда не узнаете, что стрельнет, а что нет;
  • Нужно общаться с менеджером и спрашивать, что сейчас конвертит. Его профит зависит от вашего, и он сможет подсказать хорошие офферы.
  • Пробуйте заходить в баннерку, она конвертит очень хорошо при правильном и усидчивом подходе.

Источник



TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *