Traffnews.com

КЕЙС: о том, как сливать на дейтинг в Румынию с пушей с ROI 90,87%

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: 236 [WEB+MOB] iDates – PPL – RO – Mainstream Dating – SOI
💻 Источник: Push-House
💰 Расходы: 23,89$
🤑 Доход: 45,60$
📅 Срок слива: 18 июня 2021 – 21 июня 2021
👑 Партнерка: Traforce
🌎 Гео: Румыния
ROI: 90,87%
💎 Profit: 21,71$

Привет, друзья! Дейтинг по праву считается одним из самых простых направлений для входа в арбитраж трафика. И это действительно так. Но и здесь имеются свои нюансы, которые необходимо учитывать, чтобы непременно оказаться в плюсе. Например, нужно уделять внимание правильному подбору креативов, посыл которых должен быть разным в зависимости от того, на какой вид знакомств вы решили сливать. Об этом, а также о выборе подходящего ГЕО расскажем в сегодняшнем кейсе. Поехали!

Подходящий оффер отыскался в CPA-сети Traforce. Для этого теста требовался мейнстрим-дейтинг, то есть наиболее лайтовая разновидность знакомств, с которой не возникает проблем при прохождении модерации. Также несомненным преимуществом здесь является модель оплаты SOI (Singl-Opt-In), то есть простая регистрация на сайте без требования подтверждения почты. Выплата за такое действие составляет 0,95$. То, что надо, берем!

На оффере имелось несколько разрешенных для работы стран, но выбор пал именно на Румынию. Дело в том, что в этой стране достаточно дешевый траф, а коренные жители обладают схожим с нами менталитетом, что позволит легче найти точки соприкосновения с целевой аудиторией. Еще одна фишка — отсутствие разницы в часовых поясах, время здесь полностью совпадает с московским. Эта особенность позволяет проводить тесты, что называется, в реалтайме.

Источником трафика послужила проверенная пуш-сеть Push.House. Для теста были созданы 3 рекламных кампании с одинаковыми настройками, но с разными крео.

В первом варианте использовали нюдс, то есть снимок в обнаженном виде. Заголовок сообщал: «Ты мне нравишься. Давай узнаем друг друга…». Также в заголовок добавили частично скрытый номер телефона. Этот прием обычно работает безотказно. Главное, не забыть прописать румынский код +40.

На втором креативе обнаженки уже не было, здесь разместили конопатую девушку. Есть информация, что именно подобный типаж предпочитают местные мужчины. Снова телефонный номер и текст о том, что некая Кристина оставила его для вас.

В третьем креосе текст оставили без изменений, но поставили барышню чуть постарше предыдущих, которая позирует в рабочей обстановке. Такой подход должен вызвать больше доверия у пользователей, исключив подозрения о возможной постановочности фото.

В РК использовались следующие настройки: оплата за клик, цена 0,007$, таргет на мобильные гаджеты с Андроидом 8, 9 и 10 версий.

В воскресенье реклама откручивалась весь день, а на остальные дни установили режим с 7 утра до 23 часов с несколькими перерывами длительностью по 1-2 часа.

Изначально был установлен лимит в 1000 кликов на каждую кампанию, который в последствии увеличили до 2000. Включили уникальность по домену и указали, что это объявления категории 18+.

Запуск показал, что установленная ставка в 0,007 баксов дает возможность получать уверенные позиции в аукционе, благодаря высокому ситиару объяв. Поэтому поднимать ее нет необходимости.

За час удалось получить следующие показатели:

За три дня слива стало понятно, что наибольший CTR и количество конверсий набирает третий креатив с деловой девушкой, а первый — выдает самые слабые результаты. Если брать в процентах, то №3 принес 50% лидов, №2 – 35 процентов, а №1 – всего 15%. Как и можно было предположить заранее, обнаженка хуже всего подходит для менстрима, зато она более уместна в адалте.

Всего при затратах в 23,89 доллара США получено 48 регистраций на сумму 45,60$. Чистый профит составил 21,71 бакс. Что касается времени, то больше всего лидов сыпалось в период с 19:00 до двенадцати ночи. Да, прибыль сложно назвать фантастической, но в данном случае важно понять сам подход, который позволит в дальнейшем значительно масштабироваться.

Как вы понимаете, настолько удачную связку глупо останавливать. Поэтому далее планируется оптимизация РК по типам устройств и фильтрация ID площадок, хотя даже без этих правок все отливается в уверенный плюс.

Кстати, связку имеет смысл перенести в другие сетки, и попытать счастья там. Успехов!

Источник



TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *