Traffnews.com

КЕЙС: ROI 135% на Индии через PWA-приложения

Время на прочтение: 3 мин.

💼 Оффер: 4rabet
💻 Источник: Facebook
💰 Расходы: $66 400
🤑 Доход: $166 200
📅 Срок слива: 26.03.22 — 29.05.22
🌎 Гео: Индия
ROI: 135%
💎 Profit: $99 800

Всем привет! Вокруг темы PWA-приложений до сих пор ходит много споров касательно их эффективности. Вебмастера получают мало ивентов в инсталл, регистрацию или депозит, аффилейты из-за такого трафика не добивают свой KPI, а рекламодатели, видя весь этот ужас, урезают ставки на выплаты, считая трафик с PWA-приложений некачественным. 

Картина прискорбная. Однако мы не устанем повторять, что лить через PWA-приложения с хорошим трафиком и ROI не хуже чем на webview реально! На нашей практике мы встречали ребят, которые делали на PWA-приложениях ROI 50%, 100% и даже 800%. Все зависит лишь от вашего грамотного подхода к настройке PWA и креативности.

Сегодня мы покажем вам свежий кейс, в котором прольем на оффер 4rabet, ГЕО Индия.

Спойлер! PWA-приложения лучше всего работают на страны Tier-3. 

Итого суммарно: инсталлов 78 128 (0.85$), регистраций 26 000 (2.55$), депозитов 5 540 (12$). В скобках указан спенд за каждый ивент в Facebook. Учтено в расходах. 

Индия – одно из самых популярных ГЕО, на которое льют как опытные вебмастера, так и начинающие арбитражники. Суммарная численность населения Индии на начало 2022 года составила 1,415 млрд. человек. При этом Индия не сравнится ни с одной другой страной в любви к ставкам на спорт, и в особенности к крикету.

В связке PWA-приложение + ГЕО Индия нам удалось получить $166 200. Ниже прикрепляем статистику из ПП:

Статистика из ПП

При настройке рекламной кампании мы выбрали цель «покупка». Трафик оптимизировали за счет внутреннего Facebook pixel.

Настройка РК №1

Настройка РК №2

На следующем скрине первые результаты после прокрутки крео. Примерно за три дня нам удалось получить около 120 инсталлов, 40 регистраций и 3-5 депозитов. 

Первые результаты запуска 

Сами крео делали в насыщенно ярких цветах и с эмоциями людей. Креативы сегментировали под язык определенного региона. На данный момент на территории Индии правительством официально признано 22 языка. Ниже вы найдете превью двух креативов:

Превью креатива №1

Превью креатива №2

После клика по рекламе мы отправляли модераторов на white page в стиле Ludo India Game, а пользователей на PWA-приложение, оформленное в стиле самого оффера 4Ra Bet. К слову, обычные webview-прилы оформить в стиле самого оффера вы не сможете, маркетплейсы тупо их не пропустят. А с PWA можно сделать абсолютно любой дизайн и оформление.

Пример white page в стиле Ludo India Game

Пример PWA-приложения под оффер 4RA Bet

После того, как пользователь установил приложение, мы «дожимали» его push-уведомлениями. Пуши оформили на английском языке, чтобы охватить больше аудитории. Также в настройках выбрали функцию English/Any, чтобы push-уведомления отправлялись на устройства с любым языком браузера.

Пример push-уведомления №1

Пример push-уведомления №2

Пример push-уведомления №3

Вывод

Кто бы что ни говорил, но у PWA-приложений перед webview однозначно есть свои преимущества, которыми стоит пользоваться. Меньший вес приложений дает более быструю загрузку, возможность оформить PWA-прилу в любом стиле – более высокий конверт в инсталл. Забанить PWA-приложение невозможно, а создать для него новый домен можно всего за 1 минуту.

Источник



TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *