Traffnews.com

КЕЙС: сливаем на адалт-игру в США с ROI 52%

Время на прочтение: 4 мин.

💼 Оффер: игра для взрослых «SmutStone» (18+)
💻 Источник: ClickAdilla
💰 Расходы: 698$
🤑 Доход: 1 065$
📅 Срок слива: 22 августа 2022 – 09 сентября 2022
👑 Партнерка: Alfaleads
🌎 Гео: USA
ROI: 52%
💎 Profit: 367$

Привет, друзья! Покорить рынок США мечтает любой арбитражник. Богатая страна из списка Tier-1, огромное количество целевой аудитории под любую вертикаль и выплаты в долларах, вот что привлекает в Соединенных Штатах манимейкеров со всего мира. В количестве желающих получить трафик и заключается основная проблема – конкуренция слишком велика. Но отчаиваться не стоит, выход всегда найдется, и наш сегодняшний кейс именно об этом. Поехали!

Выбор оффера

Оффером выступила игра, являющаяся взрослым аналогом популярной онлайн-игры Hearthstone – Смэтстоун. Сама игра является достаточно простой, с низким порогом входа и ориентированной на широкую целевую аудиторию. По условиям рекламодателя партнеру полагалось 40% по Revenue Share от всех расходов пользователей, которые зарегистрировались по его партнерской ссылке.

Еще одним доказательством того, что оффер выбран верно, стали высокие рейтинги этой игры на игровых сайтах и большое количество положительных отзывов от пользователей.

Источник трафика

В качестве источника трафика выступила рекламная сеть ClickAdilla. В ней имеется огромное количество мобильного трафика, поэтому сливать решили на мобильную версию SmutStone. Кроме того, сегодня большинство людей для серфинга в интернете и проведения досуга используют именно свои смартфоны.

Формат рекламы

Из большого количества рекламных форматов был выбран видеоформат in-stream. Во-первых, видео позволяет наглядно продемонстрировать визуал игры, ее особенности и яркие моменты. Во-вторых, этот формат не позволяет сразу пропустить рекламу, до начала проигрывания основного контента определенное время придется посмотреть промо-ролик. В-третьих, контент сайтов партнеров ClickAdilla преимущественно состоит из видео, значит, посетителям этих ресурсов нравится видеоформат.

Ценообразование

В рекламной сети имеется прайсбокс, показывающий рекомендуемую цену за тысячу показов. Система рекомендовала 0,35$. Но на старте было решено выставить цену ниже. Первые три дня слива принесли меньше трафика и кликов, чем требовалось. Поэтому ставку пришлось повысить до рекомендованной. Это дало свои плоды, и коэффициент конверсии начал уверенно повышаться.

Для того чтобы не сужать поток получаемого трафика в разделе «Качество» было выбрано «Все».

Выбор категорий

Понятно, что для продвижения игры 18+ лучше всего подходит трафик для взрослой аудитории. На обычных сайтах показывать подобную рекламу не имеет смысла. Кроме того, владельцы сайтов могут попросту заблокировать такие объявления. Поэтому логично выставить категорию «Adult». В ней имеется большое количество тегов, если выбрать только некоторые из них, трафика снова становится мало, поэтому в правом углу поля нужно выставить «All».

Также в настройках РК был установлен дневной лимит бюджета не более 80$.

Таргетинг

Таргетинг был настроен на пользователей мобильных устройств на базе iOS, проживающих в США. Блэк и вайт-листы не использовались, чтобы не сужать трафик.

Креативы

Для креативов использовалось два типа видео: официальный промо-ролик SmutStone и самостоятельно записанные скринкасты. Последние видео создавались путем записи процесса игры и монтажа наиболее ярких моментов. Ролики наглядно демонстрируют основные возможности игры, ее графику, что привлекает внимание потенциальных игроков. Так выглядел один из итоговых промо-роликов.

О том, что креатив вышел удачным свидетельствует стабильно высокий CTR объявления с ним. Также отлично конвертил следующий скринкаст:

Первые результаты

Изначально кампания лилась в минус. Связано это было с несколькими причинами: низкой ценой на старте, размещением тегов в выбранной категории и тестами большого количества креативов. При сливе на США и выбранном формате In-Stream лучше установить рекомендованную или более высокую цену. Кроме того, умная ротация объявлений в рекламной сети со временем позволила выявить два наилучших креатива, которые были показаны выше, остальные видео были остановлены.

Когда кампания подверглась оптимизации, был получен удовлетворительный результат.

Окончательные результаты

В прикрепленной ниже таблице показана статистика за 19 дней слива. В отдельные дни удавалось получать свыше ста долларов, в рекордный день было заработано 169 долларов. Обратите внимание, что выплаты росли со временем. Это связано с тем, что расходы пользователей растут через некоторое время после регистрации, а не сразу после нее.

Но слишком долго рекламировать одну игру не стоит. Это подтверждает снижение выплат через некоторое время. Пользователям может надоесть игра, поэтому связка выгорает, но полученные наработки всегда можно перенести на другой игровой оффер.

Итоги

Суммарно за 19 дней работы было потрачено 698$, получено 1065$, чистая прибыль составила 367 долларов. Показатель возврата инвестиций составил 52%, что при высокой конкуренции за трафик из США является отличным результатом.

Вывод

Игровая вертикаль может быть источником хорошего дохода и принести не только деньги, но и удовольствие от процесса. Безусловно, следует проявлять креативность, а после запуска грамотно оптимизировать свои РК. Но как только вы найдете выигрышную стратегию, вы получите заветные конверсии и столь желанный профит. Успеха!

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *