Traffnews.com

Инстаграм ввел новые ограничения — как дальше жить арбитражнику?

Время на прочтение: 3 мин.

Постоянные нововведения в социальных сетях заставляют арбитражника постоянно искать и придумывать новые способы лить трафик. Ранее инстаграм являлся очень популярной платформой для арбитражников. Большое количество пользователей и множество рабочих схем позволяли лить трафик и не париться по поводу ограничений. Но всему приходит конец, и нововведения 2021 года буквально задушили арбитраж. Хотя ранее этот сервис являлся одним из самых популярных и актуальных. Всё ли на самом деле так плохо или есть шанс на то, что в инстаграме есть лозейки.

За что и на сколько могут забанить в Инстаграм?

Жесткие правила инстаграма и постоянный бан аккаунтов не позволяют арбитражникам как следует разгуляться. Известно, что перечень причин, по которым аккаунт может полететь в бан — достаточно большой. За что могут забанить аккаунт в данной социальной сети и через сколько ждать снятия ограничений?

  1. Накрутка подписчиков, комментариев и лайков с помощью ботов. Инстаграм достаточно предвзято относится к сервисам по накрутке подписчиков. Если сервис заметит. что большинство активности, проявляемой на аккаунте является деятельностью ботов, то аккаунт полетит в бан. Если именно это стало причиной блокировки аккаунта, то Инстаграм не озвучивает сроки, через который аккаунт разблокируют;
  2. Нарушение авторских прав. По этому пункту блокируются аккаунты во множестве социальных сетей. Инстраграм — не исключение. При регистрации аккаунта пользователь соглашается с политикой конфиденциальности и соглашается с правилами пользования социальной сетью. Там есть отдельный пункт, касающийся авторских прав и если пользователь этим пренебрёг, то не стоит удивляться скорейшему бану.
  3. Запрещённый контент. При размещении контента для взрослых или публикаций, призывающих к насилию и так далее, социальная сеть безвозвратно блокирует аккаунт;
  4. Слишком частый постинг. Если за пользователем была замечена подозрительная активность, то его аккаунт блокируется на неопределённый срок;
  5. Использование хештегов. Да, в инстаграме есть ряд хештегов, которые нельзя использовать. Многие из них очень безобидные и запрещены по непонятным причинам.

О каких ограничениях Инстаграм 2021 вы должны знать?

Аккаунты в Инстаграм делятся по трем критериям:

  • старые — те, которым больше 6 меясцев;
  • молодые — от месяца до полугода;
  • новые — до 1 месяца.

Для каждого из них существует ряд ограничений, касающихся: сторис, публикаций, лайков, комментарием и отписок. Если сервис заметит подозрительную активность или нарушение нововведённых правил, аккаунт ждёт блокировка, сроки которой не обозначаются. При превышении лимита, действия пользователя будут расцениваться, как спам и аккаунт будет улетать в бан, а забаненый аккаунт для арбитражника — это всегда плохо.

  • Лимит директ: интервал рассылки более 450 секунд и не более 100 сообщений в 24 часа;
  • Фотографии: для новых пользователей не более 2-3 фото в час, для старых аккаунтов не более 9-12;
  • Подписчики: при накрутке подписчиков арбитражник получает бан без права восстановить аккаунт.

В 2021 году появились новые правила

Инстаграм сильно постарался и теперь перед тем, как выложить пост или продать гайд нужно обработать контент. Социальная сеть не пропустит его, если его не смогут читать даже дети;

Платформа блокирует любые ссылки, где гарантируется быстрый заработок и упоминается переход на сомнительные ссылки. В таком случае пользователь получает бан без возможности восстановления аккаунта;

Ужесточение авторских прав. Теперь нельзя публиковать чужие фото и рисунки, торговые знаки и логотипы компаний. Если вы публикуете подобный контент, то вы нарушаете авторские права и за это получаете бан. Срок действия бана не обозначается. Разберём этот пункт более подробно.

Ограничения Инстаграм на авторские права и интеллектуальную собственность

Ещё одни нововведения, которые пришли в социальную сеть в 2021 году. Теперь появился термин «интеллектуальная собственность».

Инстаграм и раньше боролся за авторские права и выступал против плагиата. Но в 2021 году правила ужесточились и теперь любое размещение чужих рисунков или фотографий в своём профиле приведёт к бану. Нельзя использовать чужие рисунки фото, логотипы, а вводные знаки известных компаний не должны присутствовать на фото и видео. Также подробную обработку проходит музыка. Если фрагмент песни в сторис или ленте нарушает авторские права, его удалят, ссылаясь на то, что контент нарушает авторские права. В случае, когда пользователь социальной сети несколько раз попадался на использовании чужих материалов для своего профиля, его аккаунт блокируется. Срок блокировки не уточнялся разработчиками социальной сети. Можно ли как-то обойти ограничения? Точного ответа нет. Кто-то использует чужой контент и остаётся незамеченным, а кто-то может получить бан уже после первой и единичной публикации.

Интеллектуальная собственность — это новый термин в Инстаграм. Платформа запрещает размещать публикации и истории, которые ущемляют чьи-то права на обладание товарным знаком или авторскими правами на какой-либо продукт. В общем, тоже подразумевает запрет на размещение чужого контента на своей странице. Эти правила одинаковы для всех аккаунт, в независимости от даты их создания: старые и новые аккаунты будут подвержены блокировке за нарушение интеллектуальной собственности или авторского права.

В общем, социальная сеть сильно ужесточила свою политику. Это связано с многочисленными жалобами пользователей. Именно из-за постоянного поступления жалоб на определённые действия пользователей Инстаграм решил установить «автоматический» фильтр, который блокирует все аккаунты, которые кажутся ему слишком подозрительными. Но от потери инстаграма от арбитражника не на много убудет, ведь есть более прибыльные социальные сети. Например, телеграмм, который активно набирает популярность среди пользователей, или проверенный Фейсбук.


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *