Traffnews.com

Instagram запускает партнерскую программу

Время на прочтение: 2 мин.

Согласно Марку Цукербергу, создателей контента ожидает целый ряд новых инструментов. В частности, сейчас ведется работа над реализацией партнерской программы, которая будет работать параллельно уже существующим решениям. 

Новая партнерская программа позволит авторам контента зарабатывать на комиссии с каждой продажи. Для этого будет использоваться специальная партнерская ссылка, предоставленная брендом. У брендов будет возможность изменять сумму партнерского вознаграждения.

Партнерские посты будут иметь специальную отметку “Eligible for Commission”. Это значит, что автор получит вознаграждение за продажи.

Статистика заработанных средств будет доступна в личном кабинете и выглядит следующим образом:

На текущий момент неизвестно, как именно блогеры смогут выбирать офферы. Ожидается, что создатели контента смогут просматривать список доступных офферов в зависимости от своего региона. 

Согласно анонсу от Instagram партнерская программа должна начать работу уже в ближайшие несколько месяцев. Изначально доступ будет открыт для ограниченного количества инфлюенсеров из США, а в качестве партнеров будут выступать косметические бренды. 

Количество партнеров будет расти со временем. После завершения тестов программа будет открыта и в других странах. 

Кроме этого, Цукерберг сообщил, что пользователи смогут открывать витрины в своих профилях с разными товарами. Уже сейчас есть возможность добавлять ссылки на магазины. При добавлении ссылки в профиле появится кнопка “View shop”.

К концу 2021 года у инфлюенсеров из США будет возможность окрывать подобные магазины через сервисы партнеров: Spring, Fanjoy, Represent или Bravado. 

Марк Цукерберг также упомянул будущий функционал вознаграждений блогеров с использованием специальной системы звезд и виртуальных подарков. 

Источник


TraffNews

Traffnews фокусирует внимание на самом сочном и полезном контенте. Мы предлагаем интересные публикации о трафике, арбитраже и заработке в интернете. Статьи, инструкции, гайды, статистика, мнения, кейсы - все это вы найдете в нашей ленте. Мы, словно LEGO, публикуем разные блоки контента, которые формируют один крупный поток качественной информации для арбитражников и маркетологов. Только авторские материалы. Только честные и объективные оценки. Только рабочие кейсы и инструменты. Все это бесплатно, доступно и просто.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *